Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По итогам регионального конкурса Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards» ульяновский Туристско-информационный центр занял второе место

Напомним, первый в области Туристско-информационный центр открылся в апреле этого года. Он действует на базе Ленинского мемориала.

Туризм является перспективным направлением развития региона. В настоящее время ведётся активная работа по разработке «Красного маршрута», по решению Министерства культуры РФ и Ростуризма Ульяновская область определена координатором этого федерального проекта. Особое внимание уделено установлению российско-китайского сотрудничества. Продолжается работа над проектом «Музей СССР». При этом большая роль в реализации этих направлений отводится ульяновскому Туристско-информационному центру. По словам Губернатора Сергея Морозова, он призван стать не только координатором, но и своеобразным центром культурно-туристической жизни Ульяновской области. В настоящее время учреждение предлагает информационные услуги. Кроме того, оно продвигает туристский потенциал региона на внутреннем и международном рынке с целью увеличения туристского потока.

«От Приволжского и Уральского федеральных округов в номинации «Лучший региональный туристско-информационный центр» было подано около 20 заявок. В шорт-лист для очной презентации вошли только семь проектов. Туристско-информационный центр Ульяновской области занял почётное второе место и, что для нас самое главное, прошёл во Всероссийский финал конкурса, который состоится в Казани 20-22 октября», - пояснила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

В рамках очной защиты проектов, которая была организована в Тольятти, высокую оценку профессиональных экспертов получила туроператорская деятельность ульяновского центра. В состав жюри данной номинации вошёл учредитель Национальной премии «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов. Эксперт пожелал команде Туристско-информационного центра Ульяновской области успехов во Всероссийском финале конкурса.

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже. Присуждается при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. В 2015 году на конкурс от Приволжского федерального округа было подано 179 заявок в 14 номинациях.

Добавлено: 29 сентября 2015 года, 14:28