Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более десяти тысяч ульяновских студентов и педагогов ссузов приняли участие в антикоррупционных мероприятиях

По инициативе Губернатора Сергея Морозова с 14 по 18 сентября в регионе прошла «Неделя антикоррупционных инициатив».

«Нас удивило, как активно студенческая и педагогическая общественность включилась в эту деятельность. Всего с 14 по 18 сентября наше ведомство организовало более 100 мероприятий», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба. 

В том числе были проведены «горячие линии», Единый день приёма граждан, конкурсы плакатов, флешмобы, встречи с руководителями учреждений, совещания с педагогическими коллективами по профилактике коррупционных проявлений и антикоррупционного просвещения детей и их родителей. Кроме того, в техникумах, колледжах и лицеях состоялись тематические классные часы и родительские собрания. 

«Противодействие коррупции - это системная работа. И в нашем учреждении она направлена на ликвидацию правовой неграмотности среди студентов, родителей и педагогов. В частности, на прошедшей неделе мы организовали анонимный опрос среди студентов «Моё отношение к коррупции» и опрос среди преподавателей на знание принципов профессиональной служебной этики и антикоррупционного поведения», - пояснила директор Ульяновского техникума железнодорожного транспорта Зоя Рахматуллина. Кроме того, в учреждении проводятся общие собрания сотрудников, куда приглашаются представители правоохранительных органов.

Целый ряд мероприятий прошёл в районах. «Мы организовали конкурс плакатов, где каждый участник представил свой вариант видения антикоррупционной борьбы, - сообщила директор Карсунского медицинского техникума Ирина Янина. - Также совместно с другими учебными заведениями муниципалитета студенты нашего техникума провели массовый флешмоб. Мы используем различные формы работы с молодёжью, ведь главная наша цель – донести информацию до детей и молодёжи в доступном и понятном виде». Кроме того, в данном учреждении в течение года проходят экскурсии в суды и в прокуратуру, где на открытых заседаниях студенты имеют возможность ознакомиться с системой наказаний за различные правонарушения, в том числе коррупционного характера.

Добавлено: 21 сентября 2015 года, 11:07

Изменено: 21 сентября 2015 года, 11:23