Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов и Илья Авербух наградили ведущих спортсменов Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов и Илья Авербух наградили ведущих спортсменов Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов и Илья Авербух наградили ведущих спортсменов Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов и Илья Авербух наградили ведущих спортсменов Ульяновской областиГубернатор Сергей Морозов и Илья Авербух наградили ведущих спортсменов Ульяновской области

Глава региона и знаменитый фигурист приняли участие в традиционной региональной акции «Ковровая дорожка», в рамках которой вручили награды ведущим спортсменам и тренерам Ульяновской области, а также победителям и призерам Всероссийской спартакиады инвалидов.

Памятные награды «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года г. Сочи» вручены заслуженному тренеру России по художественной гимнастике Татьяне Грибковой, президенту ХК «Волга» Сергею Дементьеву, знаменитому ульяновскому пловцу Станиславу Донцу, известной ульяновской бегунье Наталье Перяковой.

Особые почести на церемонии достались областной команде дзюдоистов, которая впервые выиграла командное первенство Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Напомним, в конце августа она прошла в Чебоксарах. Победителями в личном зачете стали Иван Мошин, Виктория Алексеева, Ирина Кустова и Александр Шагаев.

«Позвольте мне вас всех сердечно поблагодарить  за участие в этом замечательном семейном и очень необходимом для нас для всех празднике. Наша область выбрала здоровый образ жизни, здоровое спортивное будущее. Сегодня мы с гордостью отмечаем, что многие наши планы выполнены. Мы построили Дворец спорта и другие спортивные объекты, корты, хоккейные коробки и т.д.  Мы сделали все, чтобы желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни было опять возвращено в нашу жизнь. И это происходит, в том числе благодаря вам», - отметил Губернатор.

Илья Авербух отметил гостеприимность Ульяновской ледовой площадки и пообещал незабываемое шоу в рамках открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом. «В Ульяновске построили замечательный Дворец спорта. Здесь даже посадочные места солнечного желтого цвета. Уверен, вместе мы сможем сделать очень хороший праздник, который еще больше пробудит любовь к спорту», - прокомментировал фигурист.

По словам Министра физической культуры и спорта региона Сергея Кузьмина, победа ульяновских дзюдоистов свидетельствует о том, что адаптивным видам спорта в Ульяновской области уделяется большое внимание: до начала спартакиады команда борцов провела тренировочные сборы, которые помогли показать высокий результат. 

Также награды достались победителям Всероссийской спартакиады инвалидов в других видах: легкоатлетам Илфату Хамитову, Екатерине Юдаевой и Никите Котукову, пловчихе Софье Демченко.

Кроме того, почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждена Светлана Лаврушина – директор ДЮСШ по спортивной гимнастике. Звание заслуженного тренера России присвоено наставнику по кикбоксингу Илдусу Садриеву. 

Добавлено: 7 сентября 2015 года, 22:12

Изменено: 10 сентября 2015 года, 16:32