Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

«Сделано в Ульяновской области»

Под таким названием в регионе пройдёт форум региональных производителей товаров и услуг. Мероприятие состоится в начале октября в Ленинском мемориале.

«Сегодня на территории региона успешно развивается ряд предприятий в сфере сельского хозяйства, производства, пищевой промышленности. Их продукция реализуется не только на ульяновском и российском рынке, но и рынках стран СНГ. Только по итогам 2014 года было заключено 16 экспортных контрактов с Казахстаном, Белоруссией, Словенией и другими странами. Таким образом, мы успешно выполняем задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным по импортозамещению», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Как отмечают организаторы, форум направлен на популяризацию продукции местных производителей, повышение информированности государственных заказчиков о предпринимателях, производящих товары и услуги на территории Ульяновской области, а также стимулирование взаимодействия предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, в рамках проекта «Сделано в Ульяновской области» будет сформирован соответствующий электронный каталог с информацией обо всех товаропроизводителях, который разместят на сайте openbusiness73.ru. «В данном реестре будет собраны актуальные материалы об имеющихся на территории Ульяновской области предприятиях, которые занимаются производством товаров (работ, услуг). Он будет открытым, поэтому все желающие смогут внести информацию о своей компании», - сказал Руслан Гайнетдинов.

Напомним, что, несмотря на сложные экономические условия, в Ульяновской области открываются новые предприятия. За шесть месяцев 2015 года в регионе зарегистрировано 3809 новых субъектов малого и среднего предпринимательства, а всего их 56692.

По информации регионального Министерства экономического развития, по налоговым платежам малого и среднего бизнеса отмечается уверенный рост, так за семь месяцев 2015 года в бюджет поступило на восемь процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года – это по упрощённой системе налогообложения, по патентной системе рост платежей составил около 70%. Всего же по спецрежимам за семь месяцев поступило платежей в сумме один миллион 365 тысяч рублей, что на 71 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним также, что по итогам социально-экономического развития за семь месяцев текущего года Ульяновская область заняла второе место в ПФО. В рамках Петербургского международного экономического форума Владимир Путин также отметил Ульяновскую область в числе лучших по формированию благоприятных условий для ведения бизнеса: в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ регион занял пятое место.  

Добавлено: 2 сентября 2015 года, 19:52