Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производство

В промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производство

В промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производство

В промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производствоВ промзоне Заволжье будет создано объединенное мебельное производство

Соответствующее инвестиционное соглашение подписали Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и директор по развитию ООО «Планета мебели» Денис Аналбаев.

«Мы поставили перед собой задачу – создать благоприятные условия для нашего бизнеса и выполнили ее. Было бы неправильно, если бы мы ориентировались только на российские и иностранные компании, головные офисы которых находятся не на территории региона. Наши бизнесмены сегодня стали более успешными, имеют желание выходить со своей продукцией за пределы Российской Федерации и быть конкурентоспособными. Мы их в этом поддерживаем», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Компания ООО «Планета мебели» расширяет производство корпусной мебели. Как сообщают специалисты Министерства экономического развития Ульяновской области, объем инвестиций в проект составит 450 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – 250. 

«Мы разрабатываем новое направление по изготовлению мебели из натурального дерева для детских садов, школ и других развивающих территорий, поэтому  в индустриальном парке «Заволжье» мы арендовали земельный участок площадью шесть Га, где намерены разместить шесть предприятий, - сообщил Денис Аналбаев.

В планах у компании создание производственного объединения, на базе которого будут работать три взаимодополняющие мебельные фабрики, и три предприятия: по ремонту высокоточного оборудования с применением станков оснащенных ЧПУ, по синтезированию искусственного алмаза, по производству и обслуживанию алмазного инструмента в регионе.

По мнению главы региона, Ульяновская область всегда славилась большим количеством мебельных производств, то что сегодня некоторые из них объединяются в более крупные, тоже можно расценивать как показатель развития. «Все, что связано с деревообработкой и производством мебели, и в целом, с развитием лесной промышленности, созданием безотходных производств - это очень перспективное направление. Если вы еще решите вопрос с увеличением численности работающих, с улучшением качества рабочих мест и социального пакета, то перспективно вдвойне», - подчеркнул обращаясь к руководству компании «Планета мебели» глава региона.  

Как сообщают специалисты Министерства экономического развития Ульяновской области, сегодня на территории промзоны уже реализуется 23 инвестиционных проекта российских и зарубежных компаний с общим объёмом инвестиций более 48 млрд рублей. На 1 рубль бюджетных вложений в инфраструктуру промзоны приходится 18 рублей частных инвестиций и 7,55 рублей налоговых платежей. 

Напомним, инвестиционная активность региона была отмечена главой государства Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума. После этого область не сбавила темпов, по итогам социально - экономического развития ПФО за семь месяцев в регион поступило 34 миллиарда рублей инвестиций. Кроме того, Ульяновская область заняла второе место в данном рейтинге и вошла в первую пятерку субъектов РФ по темпам роста прямых иностранных инвестиций. 

Добавлено: 2 сентября 2015 года, 19:48

Изменено: 3 сентября 2015 года, 10:50