Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал инициативу «Молодой гвардии «Единой России» взять под общественный контроль качество питания в школах и детских садах

20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.

20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.

20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.

20 августа главы региона встретился с активистами проекта «Диалог», в рамках которого обсудили итоги второй волны работы проекта.

«Мне нравится ваша работа, ваша целеустремленность, желание приносить пользу, потому что по большому счету – это для вас, вашей жизни, жизни ваших друзей, братьев, сестер мы разрабатываем Стратегию развития города до 2030 года, - отметил Сергей Морозов. – Для нас важно теперь не только выстроить экономическую, промышленную стратегию того, как мы будем двигаться, важно, чтобы каждый ульяновец это понимал, была вовлеченность людей, и человек гордился тем, чем мы будем заниматься. Поэтому я прошу вас провести третью волну проекта «Диалог» с темой патриотизма. Этому по-настоящему объединяющему всех нас чувству гордости за ту страну, регион, город, где мы с вами живем. И было бы правильно, чтобы в этой волне, вы вместе с горожанами подумали о том, что нам нужно сделать, чтобы город был безопасным».

Особое внимание на встрече уделили вопросам качества общественного питания и, в первую очередь, в школах и детских садах. Представители «Молодой гвардии «Единой России» отметили, что в ходе реализации проекта «Диалог» жителей больше всего волновала тема развития человеческого капитала. Руководитель ульяновского отделения движения Сергей Гулькин обратился к Сергею Морозова с просьбой поддержать их инициативу и взять под общественный контроль качество питания в учебных организациях.

«Далеко не секрет, что иногда регистрируется нарушение в организации питания в детских садах и школах, что негативно сказывается на здоровье нашей молодежи. Уже с первого сентября 2015 года мы планируем запустить «горячую линию» и надеемся, что Губернатор поддержит наши начинания. Уверен совместно с «Единой Россией», общественными организациями мы сдвинем этот вопрос с мертвой точки», - отметил Сергей Гулькин.

Напомним, в 2014 году у жителей вызывало нарекание работа ООО «Альтернатива». Ульяновцы неоднократно жаловались на качество питания в перинатальном центре на проспекте Сурова, в областном онкологическом диспансере, в школе №22 Заволжского района. Губернатор Сергей Морозов отметил, что эта тема как никогда актуальна и предложил Сергею Гулькину стать заместителем председателя Областной правительственной комиссии по продовольственной безопасности.

«Это действительно одна из важных проблем, тем более, что она связана напрямую с нашими детьми. У нас создана и действует Правительственная комиссия по продовольственной безопасности. На ее заседаниях рассматриваются, в том числе и вопросы качества питания в социальных учреждениях круглосуточного пребывания. Мы обязательно включим членов вашего движения в состав комиссии», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул, что именно проект «Диалог» позволяет провести народную экспертизу пунктов Стратегии - 2030. Итоги Диалога будут обязательно учтены на расширенном заседании Городской Думы 8 сентября, где стратегия будет обсуждаться в окончательном чтении.

 

Для справки

Фракция «Единой России» в УГД выступила с инициативой разработки Стратегии развития Ульяновска до 2030 года. После широкомасштабного обсуждения Стратегии активисты Союза машиностроителей России выступили инициаторами проекта народного обсуждения этого документа. Перед стартом проекта Губернатор встречался с активистами «Диалога». Сейчас завершилась вторая волна анкетирования. Средняя динамика опроса составила около 130 респондентов в день, на одной точке. Общее количество опрошенных первой волны составило199 692 человека, а второй 106 886 человек.

По итогам опроса были определены наиболее популярные вопросы и ответы. Самыми распространенными из них стали:

 «Стратегия развития Ульяновска до 2030 года» предполагает одной из главных задач развитие человеческого капитала в регионе, в частности, роста рождаемости. Какие меры для этого вам кажутся наиболее эффективными и срочными? Более 80 000 ульяновцев выбрали ответ: «Повышение общего уровня жизни и зарплат в городе – это лучший стимул для повышения рождаемости. Привлечение в регион международных инвесторов, открытие новых производств, в конечном итоге, приведет к росту благосостояния и росту рождаемости».

Вторым в списке стал вопрос: «В 90-е – 2000-е годы молодежь стремилась уехать из Ульяновска. В последние годы этот процесс остановился. Что нужно сделать для того, чтобы этот процесс стал необратим, и молодежь оставалась жить в Ульяновске?» На него около 100 000 ульяновцев ответили: создавать еще больше высокооплачиваемых рабочих мест на основе международных инвестиций и инноваций, что позволит поднять уровень оплаты труда в регионе, который сегодня ниже, чем в исторически более богатых регионах-соседях, Самаре и Казани. Продолжить усилия Губернатора Сергея Морозова к привлечению в регион инвесторов и промышленников, тем более что уже с сегодня Ульяновская область имеет статус одного из пяти лучших регионов России по работе с инвесторами. 

И третий вопрос: «Есть несколько действительно масштабных проектов, которые значительно изменят в лучшую сторону облик нашего города. Какие из них, по Вашему мнению, наиболее важны, принципиальны?» Более 100 000 ульяновцев выбрали ответ: «Формирование туристического центра Ульяновска: Создание Музея СССР, строительство на месте гостиницы «Советская» отеля международной сети, реконструкция парка Дружбы Народов, реконструкция железнодорожного вокзала».

 

Добавлено: 20 августа 2015 года, 20:33

Изменено: 20 августа 2015 года, 20:41