Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Стартовал прием заявок на ежегодную премию Медицинской Палаты Ульяновской области

Напомним, инициатором конкурса, который проводится в регионе во второй раз, выступил в прошлом году Губернатор Сергей Морозов.

«Для нас очень важно особенно отметить тех медицинских работников, которые заслужили как благодарность пациентов, так и уважение коллег «по цеху», потому что благодаря им мы можем быть уверены в том, что жители региона будут получать качественные медицинские услуги», - подчеркнул Сергей Морозов. 

По мнению Совета профессионального медицинского сообщества региона, реализация данного проекта способствует решению поставленных в майских Указах Президента России Владимира Путина задач по повышению качества медицинской помощи. 

Прием заявок от медицинских и фармацевтических работников на присуждение ежегодной премии Медпалаты продлится до 25 сентября.

«Эта премия дает возможность каждому медработнику представить собственный уникальный проект в сфере здравоохранения, продемонстрировать свой профессионализм, получить признание коллег и пациентов. Вручение премии становится доброй традицией нашего региона, надеемся, что с каждым годом в конкурсе станут принимать участие все больше талантливых врачей и работников среднего звена», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, первыми лауреатами премии в прошлом году стали заведующий хирургическим отделением №7 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Евгений Евтушенко и старшая медицинская сестра неврологического отделения Чердаклинской ЦРБ Наталья Фомина. Помимо признания победители получили материальное вознаграждение в размере ста и шестидесяти тысяч рублей.  

«В течение года количество членов Медицинской Палаты Ульяновской области существенно возросло, что позволило Совету сообщества увеличить количество номинаций Премии с двух до шести, а премиальный фонд - до 280 тысяч рублей. Теперь в конкурсе могут принять участие специалисты первичного звена и молодые медики» - отметила Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Караулова.

«Учреждение на региональном уровне столь престижной премии для медицинских работников – это хорошее подспорье для того, чтобы и дальше повышать имидж врачей и работников среднего звена как среди пациентов, так внутри медицинского сообщества. Применение уникальных методик лечения, развитие профильной медицинской службы и многое другое – все это должно быть оценено по заслугам. Введение с 2015 года премии для талантливых начинающих медиков - это хороший профессиональный старт и толчок к дальнейшему самосовершенствованию», - отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы, заслуженный врач РФ, доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина Анна Лебедько.

Добавлено: 12 августа 2015 года, 10:26

Изменено: 12 августа 2015 года, 10:29