Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужина

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужинаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил подарки будущим первоклассникам в рамках благотворительного ужина

3 июля глава региона принял участие в ифтаре по случаю священного месяца Рамадан. В рамках благотворительного ужина он вручил детям сертификаты на школьную и спортивную форму, а также ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Напомним, по инициативе Сергея Морозова благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит с 2005 года.

В мероприятии приняли участие главный ахунд, председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области в составе Центрального Духовного Управления мусульман России Ильдар Сафиуллин, Муфтий региона Савбян Сулейманов, представители мусульманских религиозных организаций.

«На территории нашего края развиты традиции межнационального, социального и межконфессионального мира. Я хочу поблагодарить вас за возможность разделить радость от прохождения священного месяца Рамадан вместе с вами, за возможность приобщиться к многовековой исламской культуре и обычаям. Для нас огромная честь принимать участие в этом замечательном мероприятии, главная цель которого – утверждение единства, мира и согласия. Я искренне благодарю организаторов за любовь к своей культуре, языку, традициям, а значит, за любовь к нашей большой и многонациональной стране, за то, что вы не только не забываете свои традиции, но и передаете их из поколения в поколение», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, 10 марта между областным Правительством и Региональным Духовным Управлением мусульман было подписано новое соглашение о сотрудничестве в вопросах сохранения и развития традиционной культуры, укрепления духовно-нравственных начал в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, противодействия религиозному экстремизму и повышения культуры межконфессионального общения.

«Сегодня особо актуальна поддержка традиционных ценностей, воспитание патриотизма у молодежи, консолидация общества. Мы уделяем большое внимание сохранению своих традиций, истории и укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия в регионе. Сегодня такие мероприятия проходят во всех мусульманских домах и мечетях, у нас организованы единые проповеди по всей Ульяновской области. Мы всегда уделяем особое внимание почитанию своих соседей, потому что это наше достояние», - подчеркнул Ильдар Сафиуллин.

Добавлено: 6 июля 2015 года, 12:19

Изменено: 6 июля 2015 года, 12:23