Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области приступили к строительству обучающего центра для IT-специалистов

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ и обсудил вопросы дальнейшего развития инвестиционного проекта с генеральным директором компании «СиСиЭй Инжиниринг» Томасом Гебхардтом.

«Мы приступаем к формированию нового этапа инвестиционной политики. Сегодня, мы привлекаем в регион проекты, связанные с новыми технологиями, современным программным обеспечением. Они позволяют возводить кластер предприятий, пусть даже разных направленностей, объединенных новой региональной технологической инициативой. Для меня крайне важно, чтобы у людей было настойчивое желание учиться и работать в области, получая при этом высокую заработную плату и реализуя свой творческий потенциал», - заявил глава региона.

Как рассказал главе региона Томас Гебхардт, строительство обучающего центра в Ульяновской области планируется осуществлять двумя этапами. Реализация проекта предусматривает возведение в индустриальном парке «Заволжье» современного административного комплекса, включающего в себя учебные классы, презентационные помещения, кафе, рестораны, апартаменты гостиничного типа. Общий объём инвестиций составляет 680 млн руб. Открытие комплекса на первом этапе обеспечит работой более 35 человек.

«Ряд компаний, которые разместили свои производства на территории индустриального парка «Заволжье», в частности, «Немак», «Шэффлер», «ДМГ Мори Сейки», управляют производственным процессом, используя наше программное обеспечение и не только в России, но и в Германии. К концу года планируем полностью построить здание, общей площадью шесть тыс. кв.м, и в августе следующего года ввести объект в эксплуатацию», - сообщил Томас Гебхардт.

Кроме того, это не единственный резидент, который ведет активные работы по реализации проекта. «В этом году четыре компании индустриального парка «Заволжье» будут введены в эксплуатацию, создав для жителей региона свыше тысячи рабочих мест. В их числе «Немак», «ДМГ Мори Сейки», «Джокей Пластик», «Хемпель», - сказал первый заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

 

Для справки

«Сетконс» - компания, которая занимается разработкой программного обеспечения, представляющее из себя интернет-платформу. Благодаря ей компании имеют возможность получать доступ ко всей проектной документации, совещаниям, информационным моделям строительных объектов, дефектным ведомостям и любой другой строительной документации в режиме реального времени и из любой точки мира.     

Добавлено: 3 июля 2015 года, 21:09