Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Продукция возрожденной ульяновской кондитерской фабрики «Волжанка» может выйти на новый уровень сбыта

28 мая Губернатор Сергей Морозов встретился с руководящим составом ООО «Управляющая компания «Славянка» - новым собственником предприятия.

 Напомним, в текущем году ульяновская компания, ранее принадлежавшая «СладКо», перешла в состав объединения «Славянка». Новый собственник принял решение о возрождении прежнего бренда региональной кондитерской компании.

Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководством кондитерского объединения перспективы развития «Волжанки».

«Это не только бренд Ульяновской области, это еще и большое производство, которое является одним из самых главных налогоплательщиков. Отрадно, что сегодняшние собственники говорят не только о развитии производства и снижении издержек, а также о необходимости модернизации, что позволит выйти продукции на другой уровень сбыта. Руководство предприятия налаживает взаимодействие с коллективом, что подтверждает его социально ориентированность. Сегодня в очень привлекательное для России время очень важно сделать все, чтобы наши отечественные компании завоевывали европейские и азиатские рынки», - подчеркнул глава региона.

В ходе встречи эксперты также обсудили возможность создания в Ульяновске распределительного центра, главной целью которого станет продажа и распространение кондитерских изделий в Приволжском федеральном округе. По словам Губернатора, данный проект повысит конкурентоспособность предприятий, а также позволит продвинуть региональный продукт на федеральный уровень.

«Мы будем делать ставку на развитие этого предприятия. «Волжанка» должна стать гордостью Ульяновской области. Мы сделаем все возможное для того, чтобы продукция данного предприятия росла не только в объемах, но и в качестве. Сегодня основной целью нашей компании является возрождение бренда, который был незаслуженно забыт. Коллектив здесь работоспособен, профессионален, предприятие будет оснащено современным оборудованием», - отметил председатель совета директоров ООО «УК «Славянка» Сергей Гусев.

По словам Сергея Гусева, целью компании является сохранение коллектива и уровня заработной платы. В 2016 году кондитерское объединение планирует вывести ульяновское предприятие на положительную рентабельность, а его продукцию - на федеральный уровень.

Сергей Морозов выразил готовность оказать содействие в проведении модернизации на ульяновской «Волжанке», а также отметил необходимость повышения роли предприятия в формировании продовольственной политики региона.

Для справки

Ульяновская кондитерская фабрика «Волжанка» была создана в 1974 году Приказом Министерства пищевой промышленности СССР. С тех пор предприятие пережило ряд реорганизаций и преобразований. 18 февраля 2015 года решением единственного учредителя АО «Славянка-люкс» создано ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка». Общество зарегистрировано в ФСС и пенсионном фонде РФ в Ульяновске, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет регионального центра.

Фабрика оснащена 17 производственными линиями. Основной ассортимент компании: весовые конфеты, карамель, плиточный шоколад. В настоящее время также готовится проект модернизации и переоснащения кондитерского производства. Планируется перенос по вводу двух технологических линий по производству шоколадных конфет. На базе Ульяновской фабрики организовано производство кондитерских наборов конфет. Это позволит обеспечить стабильной работой большое число сотрудников фабрики. Сегодня идет работа над улучшением качественных характеристик продукции.

Для производства кондитерских изделий используется отечественное сырье, в том числе и местных производителей.

Добавлено: 28 мая 2015 года, 18:27

Изменено: 29 мая 2015 года, 09:25