Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Органы власти Ульяновской области будут содействовать трудоустройству выпускников образовательных учреждений

По поручению главы региона Сергея Морозова управление по развитию человеческого потенциала администрации Губернатора разработало методические рекомендации по организации данной системы. Согласно документу, органы власти должны оказать содействие учебным заведениям в решении вопроса распределения студентов в компании Ульяновской области для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

«Приоритет будет отдаваться перспективным организациям, имеющим современное производство, а также программы развития персонала. Эффективность работы по данному направлению определяется количеством договоров на прохождение производственной и преддипломной практики, заключенных между учебными заведениями и предприятиями региона», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Кроме того, планируется, что органы власти будут помогать выпускникам трудоустраиваться в организации, относящиеся к курируемой ими отрасли.

«В своем отчете перед Законодательным Собранием области Губернатор затронул такое важное направление, как профориентация, поддержка и сопровождение выпускников с целью их дальнейшего трудоустройства именно на территории нашего региона. Он дает нам посыл создать комфортные условия для ульяновских студентов. Поэтому нам необходимо выработать систему совместных действий с образовательными организациями и работодателями. А также рассмотреть возможность назначения на предприятиях сотрудников, ответственных за взаимодействие с образовательными организациями и ведение профориентационной работы», - отметил заместитель генерального директора кадрового агентства «Анкор-Авиа» Сергей Ерофеев. 

Добавлено: 1 апреля 2015 года, 19:57