Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновском областном географическом фестивале «Фрегат Паллада» приняло участие более пяти тысяч человек

Он прошёл с 25 по 28 марта во дворце творчества детей и молодёжи.

«Такого масштабного мероприятия мы ещё не делали. Раньше это были отдельные выставки, теперь это большой интерактивный фестиваль. Этот формат впервые был апробирован в Москве в прошлом году. Ни один город, кроме столицы, ничего подобного не проводил. В планах - сделать мероприятие ежегодным», - пояснил председатель Координационного Совета областного отделения РГО Игорь Егоров.

Для гостей работали 30 тематических интерактивных площадок. Были организованы различные мастер-классы, просмотр фильмов о природе и истории области, путешествиях жителей региона, лекции ведущих ульяновских учёных, фотовыставки. 

Фестиваль получил высокую оценку со стороны гостей мероприятия, в том числе руководителей отделений Русского географического общества из других регионов. «За последние два года я третий раз в этих местах. Два года назад мы подписали соглашение о сотрудничестве с нашими коллегами из Ульяновского отделения РГО. Приятно работать с теми, у кого есть чему поучиться. Ульяновская область - первый регион в России, который взялся провести такой большой фестиваль. Это великолепный пример для всех нас», - отметил председатель Рязанского регионального отделения РГО, путешественник Михаил Малахов.

«На этом фестивале, который планируется сделать ежегодным, абсолютно любой человек вне зависимости от возраста может найти то, что ему интересно. Мы достаточно давно сотрудничаем с региональным отделением Русского географического общества. Для ребят уже не первый год проводятся брейн-ринг «Что? Где? Когда?», «круглые столы», посвящённые туризму, концерты авторской песни, экспедиции. Кроме того, практически ежегодно проходит конкурс среди учителей географии. В будущем планируется возобновить реализацию проекта Ульяновского отделения РГО «Святыни земли Симбирской», к которому мы хотим подключить участников проекта «Начни с себя», - рассказала заместитель Министра образования и науки – директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Оксана Солнцева.

Добавлено: 30 марта 2015 года, 18:06

Изменено: 30 марта 2015 года, 18:15