Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будет создан единый региональный политический штаб

По мнению главы региона Сергея Морозова, это позволит консолидировать общество и сформировать профессиональный и компетентный депутатский корпус.

Создание штаба обсуждалось на встрече представителей актива регионального отделения партии «Единая Россия» с Губернатором Сергеем Морозовым. Также на шла речь о реализации приоритетных партийных проектов и предстоящем отчете главы региона перед областным Законодательным Собранием.

Напомним, Сергей Морозов уже на протяжении нескольких лет выступает перед депутатами с отчётом об основных итогах работы регионального Правительства за прошедший год.

«Год был достаточно сложный, но вместе с тем мы прошли его очень достойно. Мы готовимся к капитальному ремонту двух востребованных жителями Ульяновска лечебных учреждений:  поликлиники на улице Железная Дивизия и дневного стационара для беременных на улице Карсунская. Из резервного фонда Губернатора и Правительства за счет передвижки с ряда других статей мы выделили необходимое финансирование для того, чтобы начать работы на этих объектах в самое ближайшее время, - отметил Сергей Морозов. - Аналогичная работа ведется и по спортивным объектам, в апреле будет начато строительство нового крупнейшего комплекса «Орион» с бассейном, тренировочными залами. Также в течение 2015 года планируется отремонтировать более 100 спортивных залов в школах муниципальных образований в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт». 

 По поручению Сергея Морозова, в ближайшее время областным Министерством здравоохранения и социального развития будет подготовлено письмо в Российский организационный комитет «Победа» о придании особого статуса госпиталям ветеранов Великой Отечественной войны и выделении дополнительных ассигнований на их развитие, так как именно в этих лечебных учреждениях проходят лечение участники Великой Отечественный.

В рамках совещания представители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона озвучили инициативу направить средства, сэкономленные на сокращении затрат на содержание аппарата Законодательного Собрания, на материальное обеспечение госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны в Ульяновске.  

«Четыре миллиона - весомая сумма для обновления материально-технической базы лечебного учреждения и поддержки наших ветеранов в преддверии 70-летия Великой Победы», - отметил Председатель Законодательного Собрания региона Анатолий Бакаев.

Также, участники встречи обсудили реализацию приоритетных партийных проектов, направленных на обеспечение социальной стабильности региона. Было принято решение усилить партийный контроль таких направлений деятельности как комплексное развитие села, дорожное строительство и благоустройство путем передачи функций по координации наиболее авторитетным членам партии. Так, например, Алсу Садретдинова назначена куратором проекта «Безопасные дороги».

«Огромное количество денежных средств ежегодно выделяется на благоустройство и ремонт дорог, однако, и жителей области, и руководство «Единой России» не устраивает качество проведенных ремонтных работ. Сегодня появилась острая необходимость выстроить четкую систему работы по этому направлению для того, чтобы улучшить качество жизни населения региона», - сообщила председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

Добавлено: 24 марта 2015 года, 21:01