Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области утверждена Концепция общественной безопасности

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Морозов.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, концепция рассчитана на длительный период. Планируется, что её реализация в регионе позволит укрепить правопорядок, снизить количество преступлений и чрезвычайных происшествий, повысить уровень политической и социальной стабильности.

Областная Концепция общественной безопасности разработана на основе одноименного федерального документа, утверждённого Президентом России. Ее реализация будет осуществляться в два этапа.

«Параллельно с практическими мероприятиями мы планируем усовершенствовать нормативную базу путём внесения изменений в законодательство Ульяновской области и корректировки действующей областной госпрограммы. Затем будут разрабатываться новые программы, направленные на обеспечение общественной безопасности, в том числе по профилактике правонарушений, социальных и межнациональных конфликтов, предупреждению, ликвидации и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

По словам начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Александра Мурашова, ключевыми показателями эффективности реализации концепции должны стать уменьшение количества преступлений,  в том числе совершенных подростками, снижение уровня потребления населением наркотиков и алкоголя. Кроме того, реализация документа позволит увеличить количество населённых пунктов, в которых пожарные расчёты будут прибывать в течение нормативного времени.

Добавлено: 18 февраля 2015 года, 15:37