Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Вопросы платы за жилищно-коммунальные услуги поставлены на особый контроль Правительства Ульяновской области

Специальные рабочие группы созданы по инициативе Губернатора Сергея Морозова в целях отслеживания кризисных ситуаций в отраслях и оперативного реагирования на них.

В заседании рабочей группы по мониторингу обоснованности установленных тарифов за услуги ЖКХ и по реализации постановления Правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов приняли участие представители Министерств строительства, ЖКК и транспорта и экономического развития Ульяновской области, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ООО «РИЦ», депутатского корпуса и Координационного совета собственников.

Так, в рамках совещания рассматривалось коллективное обращение жителей многоквартирного дома №7 по улице Луначарского Ульяновска по резкому увеличению объемов начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды. Как доложили представители управляющей компании Железнодорожного района, по итогам обследования объекта посторонних подключений к системе электроснабжения не выявлено. По итогам обсуждения принято решение о проверке всех приборов учета электроэнергии в этом доме на предмет корректной передачи показаний. Мониторинг проведут специалисты ОАО «Ульяновскэнерго».

Также обсуждалась тема разницы начислений за капитальный ремонт за декабрь и январь. По этому вопросу дано поручение провести совместную проверку с участием специалистов ООО «РИЦ» и регионального оператора.

Планируется, что в первом квартале на заседаниях рабочей группы на контроле будут оставаться вопросы начислений за ОДН и капремонт, перехода многоквартирных домов с непосредственного управления, тарифы по оплате за ГВС и ХВС для квартир, не оборудованных индивидуальными приборами учета и другие.

Добавлено: 27 января 2015 года, 18:19