Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Банковский сектор Ульяновской области работает в штатном режиме

Контроль над ситуацией в данной сфере осуществляет созданная по поручению Губернатора Сергея Морозова рабочая группа.

На очередном заседании, которое провел первый зампред области Александр Смекалин, члены Правительства и руководители филиалов основных банков, действующих на территории региона, обменялись оперативной информацией. В частности, участники совещания обсудили механизмы реализации решений по обеспечению устойчивости банковской системы в регионе.

Напомним, на окружном уровне данный вопрос находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. На прошлой неделе полпред провел совещание по вопросам обеспечения устойчивости банковской системы и доступности кредитных ресурсов для предприятий реального сектора экономики в регионах ПФО. В ходе мероприятия обсуждались механизмы реализации принятых решений по обеспечению устойчивости банковской системы и эффективному доведению выделенных государством ресурсов до организаций реального сектора экономики.

Для поддержания стабильности в финансово-экономической сфере государство принимает меры по докапитализации российской банковской системы в целях поддержки реального сектора экономики на сумму более двух триллионов рублей. Михаил Бабич подчеркнул, что с учетом ограниченного объема выделяемые средства целевым образом должны быть использованы на реализацию приоритетных для экономики страны инвестиционных проектов.

По информации представителей банков, действующих на территории  Ульяновской области, после новогодних и рождественских праздников все финансовые учреждения снова работают в штатном режиме. Они в полной мере обеспечены валютными резервами, нет недостатка и в наличной денежной массе для банкоматов. Участники совещания рассмотрели вопросы сохранения филиальной сети банков в регионе и договорились об обмене оперативной информацией.

Также на совещании были рассмотрены взаимодействие банков и органов социальной защиты населения, вопросы кредитования физических и юридических лиц. Представители банков сообщили, что пересмотра ставок уже выданных кредитов не будет. Выдача новых кредитов и выплаты вкладов населению продолжаются в полном объеме. 

Добавлено: 26 января 2015 года, 19:00