Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2015 году в Ульяновской области планируется возвести ряд крупных спортивных объектов

Строительство ФОКов будет организовано в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

«В 2015 году мы совместно с муниципальными образованиями должны полностью выполнить свои обязательства по ремонту, реконструкции и строительству детских дошкольных учреждений, спортзалов при сельских школах и ФОКов. Это реализация тех обещаний, которые давала ведущая партия «Единая Россия» и Президент. В федеральном бюджете на следующий год на эти цели предусмотрены дополнительные субсидии. Регион рассчитывает их получить в размере не менее 500 млн рублей. Необходимо в полном объёме использовать этот ресурс», - заявил в рамках своего выступления с бюджетным посланием перед ЗСО Губернатор.

Уже на январь запланировано открытие спортивного комплекса в Николаевке, в который кроме игрового зала войдут два бассейна: отдельно для детей и для взрослых. Подобный объект появится и в Карсуне летом 2015 года.

«Димитровграды получат в своё распоряжение ФОК с игровыми залами, а жители Новой Малыклы и Инзы смогут заниматься плаванием в новых бассейнах. Но самый большой объект планируется построить в Ульяновске. На базе центра «Орион» в Заволжье будет возведён спортивный комплекс, в который войдут два бассейна, несколько тренажёрных залов и большой игровой зал, который по размерам будет конкурировать с ФОКом «Новое поколение», - рассказала главный специалист областного Центра спортивной подготовки Людмила Гурьянова. - При этом мы не останавливаемся на программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Со своим проектом по строительству Центра художественной гимнастики мы уже вошли в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Также в своём послании ЗСО Губернатор отметил, что Чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Ульяновской области в 2016 году, и Чемпионат мира по футболу-2018 станут стимулом для развития региональной транспортной инфраструктуры. По словам Сергея Морозова, именно к этим мероприятиям продолжится реконструкция аэропорта имени Карамзина. В общей сложности на реконструкцию аэровокзала и взлётно-посадочной полосы будет направлено более 2 млрд рублей. Из них 1,6 млрд - федеральные средства.

«Особо хочу сказать о ещё одном важнейшем направлении социальной политики. Любой человек, проживающий на территории Ульяновской области, должен иметь возможность реализовать себя. Поэтому во главу угла мы ставим работу с талантами. Причем мы не ограничиваемся только талантливыми учениками и студентами. Замечательный проект «Ковровая дорожка», который уже четвертый год реализуется в регионе, охватывает спортсменов и тренеров, художественно одарённых людей и их педагогов, талантливых рабочих, людей с ограниченными физическими возможностями, пенсионеров», - сказал Губернатор в своём послании.

Напомним, очередная акция в рамках проекта «Ковровая дорожка» пройдёт 5 декабря и будет приурочена к декаде инвалидов. На церемонии будут чествовать спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья, ставших победителями и призёрами всероссийских соревнований.

Добавлено: 29 ноября 2014 года, 17:45