Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области подписано соглашение о создании Ассоциации ульяновского бизнеса

Его заключили в присутствии Губернатора Сергея Морозова региональная Торгово-промышленная палата, областной Союз промышленников и предпринимателей, а также отделение общественной организации «Опора России».

Мероприятие состоялось на базе одного из ведущих в регионе производителей автоматики и бытовых отопительных котлов ООО «СервисГаз». Сергей Морозов ознакомился с работой новой производственной линии компании. Как рассказал главе региона генеральный директор ООО «СервисГаз» Олег Родионов, предприятие имеет 20-летний опыт в области разработки автоматики и создания газовых и твердотопливных котлов. «Мы имеем собственную научно-производственную базу. На предприятии полного цикла проходят все этапы изготовления продукции, начиная с создания новых продуктов и заканчивая инсталляцией отопительных систем. В настоящий момент организация выпускает около 150 наименований, численность сотрудников достигает 300 человек», - отметил Олег Родионов.

Сергей Морозов обсудил с руководством компании потенциальные возможности продвижения продукции предприятия на внешний и внутренний рынки. «Сегодня нужна консолидация усилий во всех сферах, даже в бизнес-среде, где зачастую конкуренция рассматривается как движущая сила развития экономики. Тем не менее, социально-экономическая обстановка в регионе и стране диктует нам новые сценарии движения вперед. Необходимость создания Ассоциации ульяновского бизнеса назрела давно. Это своевременное решение, которое, уверен, поможет нам в реализации эффективной промышленной политики и формирования устойчивого диалога власти и бизнеса», - отметил Губернатор.

Ассоциация ульяновского бизнеса (АУБ) станет первой в области площадкой, представляющей общие интересы местных предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровнях. Планируется, что в состав ассоциации войдут общественные объединения делового сообщества. Ее деятельность будет способствовать эффективной реализации новой промышленной политики.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова, целью создания ассоциации является, прежде всего, продвижение продукции региональных предприятий на внешние рынки, а также успешная реализация программы импортозамещения и формирование законодательной базы для комфортного ведения бизнеса.

 «В настоящий момент основные задачи ассоциации – содействие предприятиям, выходящим на международные рынки, организация ярмарочно-выставочной деятельности, создание отраслевых альянсов производителей», - подчеркнул председатель УРО «Опора России» Руслан Гайнетдинов.

Добавлено: 17 ноября 2014 года, 17:04