Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По поручению Губернатора Сергея Морозова Медицинская палата взяла под контроль работу поликлиник Ульяновской области

Совместно с Минздравсоцразвития региона профессиональное сообщество врачей проводит проверки регистратур и доврачебных кабинетов медицинских учреждений.

«Основной задачей, поставленной перед нами Губернатором, является оказание населению качественной и доступной медицинской помощи. Причиной организации проверочных мероприятий послужили жалобы пациентов, которые, несмотря на создание в поликлиниках необходимых условий, вынуждены преодолевать множество препятствий, чтобы попасть на прием к врачу», - отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Проверки осуществляются ежедневно, в рамках выездов контролируется процесс записи населения на прием к специалистам. Особое  внимание уделяется надзору за работой  кабинетов доврачебного приема, необходимых  для регулирования потока посетителей поликлиники и оказывающих услуги, не требующие врачебной компетенции.  

На сегодняшний день проверена проверка ряда поликлиник Ленинского, Засвияжского и Заволжского районов.

«К сожалению, мы вынуждены признать, что в большинстве случаев жалобы пациентов обоснованны. Так, в поликлиниках Заволжского района запись пациентов организована гораздо хуже, чем в целом по городу. Возможно,  это связано с территориальной отдаленностью контролирующего органа исполнительной власти. По результатам проверок, проведённых на сегодняшний день, я могу заявить, что мы будем требовать принятия жестких мер в отношении главных врачей двух учреждений здравоохранения Заволжского района», - сообщила Советник Губернатора, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач УОКБ Валентина Караулова.

Добавлено: 29 сентября 2014 года, 13:54