Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновский проект «Спортивная суббота» стал победителем Всероссийского конкурса «Займись спортом»

Всего было представлено 678 заявок из 69 субъектов РФ. Организатором конкурса выступило Министерство спорта РФ.

«Спортивная суббота» стала своеобразной «изюминкой» нашего региона. Когда три года назад мы только начинали внедрять этот проект, то не думали, что к нему присоединятся сотни тысяч человек. Сегодня это массовое спортивное направление, которое охватывает все школы нашего региона. Но проект не стоит на месте, он развивается,   приобретая новые формы», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Конкурс прошёл в три этапа по шести номинациям. Ульяновская область стала победителем в двух номинациях: «Лучший проект по привлечению детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом» и «Лучшее освещение проекта». 

«Представленная нами инициатива направлена в первую очередь на сохранение и укрепление здоровья школьников, пропаганду ЗОЖ, повышение работоспособности и уровня физической подготовленности ребят, - рассказала учитель физической культуры Троицко-Сунгурской средней общеобразовательной школы Оксана Мерзлякова. - В нашем учреждении в рамках «Спортивной субботы» проводится большое количество мероприятий. Так, еженедельно для родителей и школьников мы составляем программу проведения субботнего мероприятия, в которую включаются различные народные подвижные игры, спортивные состязания. Кроме того, организуются туристские походы и соревнования по плаванию».

Напомним, конкурс проводится с целью продвижения спортивного, здорового образа жизни среди подрастающего поколения через реализацию социальных проектов и инициатив. Победители Всероссийского конкурса получили дипломы Минспорта и Минобрнауки России. Планируется, что лучшие проекты войдут в сборник методических рекомендаций по пропаганде физической культуры и спорта Минспорта РФ.

Добавлено: 19 сентября 2014 года, 11:31