Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Созданная по поручению Губернатора Сергея Морозова специализированная рабочая группа дает первые результаты

Вчера на очередном заседании СРГ рассматривали вопросы предпринимателей, которые столкнулись с проблемой административных барьеров при реализации своих проектов.

Напомним, решение о создании специализированной рабочей группы было принято главой региона летом этого года, после того как участились жалобы предпринимателей на чиновнПредседатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов отметил, что основными задачами данного органа должны стать выработка решений по проблематике инвестиционных проектов предпринимателей, предварительное согласование всеми службами возможности реализации бизнес-проектов на конкретных инвестиционных площадках муниципалитета, устранение отдельных административных барьеров.

Кроме того, в функции СРГ входит выработка Губернатору и главам муниципальных образований рекомендаций по привлечению должностных лиц, виновных в возникновении административных барьеров и создания условий, препятствующих ведению бизнеса, к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, комиссия согласительная, все рекомендации будут жестко исполняться. «Если виноват чиновник, то он должен понести наказание, а проблема снята в кратчайшие сроки. Если не прав предприниматель, то к нему будут приняты соответствующие меры. Поэтому, вынося вопрос на эту комиссию, все должны понимать свою зону ответственности», - добавил первый зампред.

На первом заседании СРГ рассматривался вопрос предпринимателя из села Тетюшское Ульяновского района, который в течение года не мог решить проблему с земельным участком по строительству магазина бытовой химии. Секретарь СРГ Антон Сонин доложил участникам заседания, что в настоящее время вопрос снят. Заключен договор на проведение кадастровых работ земельного участка. Проведение этих работ и оформление всей документации будет осуществлено в течение сентября 2014 года. Кроме того, предпринимателю будет оказана поддержка по сопровождению инвестиционного проекта на протяжении всего периода реализации.

Также члены рабочей группы рассмотрели вопросы двух предпринимателей города Ульяновска, у которых возникли проблемы с выделением земельных участков.

 Александр Смекалин дал рекомендацию городскому Комитету по развитию предпринимательства повторно рассмотреть документы и в понедельник проинформировать комиссию о принятом решении.

 

Добавлено: 18 сентября 2014 года, 15:04