Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область заключила три дилерских договора на поставку региональной продукции в Республики Казахстан и Узбекистан

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается работа по установлению взаимодействия со странами Азии.

Представители предприятий региона посетили с рабочим визитом Казахстан. Как отметил Торговый представитель РФ в Республике Александр Яковлев, бизнес-миссия ульяновской делегации стала одной из самых успешных в сфере малого и среднего предпринимательства за последние пять лет.

В ходе проведения предварительных маркетинговых исследований были выявлены секторы казахстанской экономики, нуждающиеся в производимой в Ульяновской области продукции: деревообработка, трубопрокат, производство отопительного оборудования, лако-красочных покрытий, бассейнов, автокомпонентов. В состав бизнес-делегации Ульяновской области вошли семь предприятий, представляющих данные отрасли.

В рамках бизнес-миссии ульяновские предприятия приняли участие в седьмой Казахстанской международной специализированной выставке «Системы отопления и вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов».

«Участники бизнес-миссии получили возможность  установить новые деловые контакты и найти надежных партнеров на одной из ведущих площадок для бизнес-коммуникаций в этой области, а также узнать самую свежую информацию о передовых разработках в сфере энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых технологий и материалов в строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве. По заранее запланированному расписанию компании провели двусторонние переговоры и посетили интересующие их предприятия в Алма-Ате. По итогам бизнес-миссии заключено три дилерских договора на поставку продукции предприятий Ульяновской области в Республику Казахстан и Республику Узбекистан, два из которых – на газоотопительное оборудование и один – на бассейны», -  рассказал председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Кроме того, при поддержке Торгового представительства РФ в Казахстане были проведены деловые мероприятия, направленные на укрепление экономического сотрудничества между предприятиями Ульяновской области и Республики, включая В2В и В2G переговоры с казахстанскими партнерами.

Добавлено: 12 сентября 2014 года, 19:41

Изменено: 18 сентября 2014 года, 15:17