Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о мерах по улучшению качества регуляторной среды для бизнеса

28 августа глава региона принял участие в первом заседании специализированной рабочей группы по выбору инвестиционных площадок, преодолению административных барьеров и развитию конкуренции Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

​Сергей Морозов отметил, что в настоящее время в области разработан ряд инструментов, позволяющих оперативно решать общие проблемы предпринимателей. Для реагирования на частные вопросы отдельно взятого бизнесмена сформирована специальная рабочая группа (СРГ).

«Мы создали её именно для того, чтобы предприниматель мог обратиться сюда в рабочем порядке и согласовать свой инвестпроект, получить предварительное одобрение его реализации на той или иной конкретной площадке, минуя затяжные бюрократические процедуры, десятки государственных инстанций и месяцы ожидания. Кроме того, СРГ будет рассматривать и уже возникшие проблемы предпринимателей, случаи препятствования законной предпринимательской деятельности на территории Ульяновской области. И я полагаю, что уже вскоре ульяновский бизнес ощутит эффект от работы СРГ, мы вместе оценим её первые результаты», - сказал Губернатор.

Напомним, что с предложением о создании группы выступили представители общественных организаций. «Это наша инициатива, общественников. Мы столкнулись с такой проблемой: когда возникает идея реализации проекта, на внедрение её в жизнь уходят годы. Есть с

лучаи, когда оформление документов затягивалось на 5-6 лет, а потом 11 месяцев шло строительство. Естественно, тут и речи быть не может о прибыли, налогах, рабочих местах. Об этом мы сказали Губернатору, он нас услышал, и поэтому создали специальную рабочую группу, которая должна сформировать механизм более быстрого оформления документов», - рассказал председатель Ульяновского объединения предпринимателей Александр Данилов. 

Кроме того, в функционал СРГ входит рассмотрение жалоб экономического характера.

Также в ходе совещания Сергей Морозов подчеркнул, что продолжается работа по привлечению к ответственности должностных лиц, препятствующих развитию бизнеса. В подтверждение своих слов глава региона подписал распоряжение о мерах по улучшению качества регуляторной среды для бизнеса. 

«Каждое обращение предпринимателя Ульяновской области о нарушении его прав будет под моим личным контролем», - подчеркнул Губернатор.

Добавлено: 28 августа 2014 года, 18:02

Изменено: 28 августа 2014 года, 18:08