Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области планируется создать муниципальную милицию

Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.Встреча Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

Данный вопрос обсуждался на совместной встрече Губернатора Сергея Морозова с руководством УМВД России по Ульяновской области и депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.

Напомним, вопрос повышения уровня общественной безопасности в сельских населенных пунктах подняли представители этой фракции на встрече с Губернатором на прошлой неделе. По информации депутатов, в ряде муниципалитетов возросло количество обращений граждан по вопросам охраны общественного порядка. Именно поэтому депутаты фракции «Единая Россия» выступили с инициативой создания на территории региона муниципальной милиции. Также обсуждалась необходимость укрепления сельских населенных пунктов дорожно-патрульной и патрульно-постовой службами для обеспечения большей безопасности граждан.

На совместной встрече главы региона с руководством полиции  и депутатами обсуждалась конкретные шаги по реализации данной инициативы. 

«Ситуация стала несколько напряженнее, мы отмечаем незначительный рост уличной преступности, особенно в сельских районах. Об этом свидетельствуют и данные статистики, и многочисленные обращения граждан, поступающие ко мне и в адрес депутатов. Мы понимаем, что у сложившейся ситуации есть объективные причины, в том числе, сокращение штатной численности правоохранительных органов. Однако, наша общая задача - обеспечить безопасность граждан. Поэтому мы готовы стать вам помощниками в этом вопросе»,- обратился Сергей Морозов к начальнику УМВД России по Ульяновской области Юрию Варченко.

В ходе совещания достигнута договоренность о создании в регионе муниципальной милиции. В частности, глава области отметил, что при формировании местных бюджетов нужно будет рассмотреть возможность выделения средств на эти цели.

Представители фракции «Единая Россия» в областном парламенте высказали удовлетворенность результатами проведенной работы.

«Мы понимаем, что есть сухая статистика, а есть спокойствие граждан, которое они ощущают, когда рядом сотрудник полиции. Именно поэтому мы решили вместе с руководством УМВД обсудить возникшие проблемы, которые есть во взаимодействии граждан с полицейскими и эффективном обеспечении безопасности, - подчеркнул Ростислав Эдвардс.

По словам председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Бакаева, данная встреча оказалась очень продуктивной. Он отметил три блока мер, которые положительно повлияют на состояние преступности в Ульяновской области, прежде всего уличной, а также на число правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения или несовершеннолетними.

 

Для справки:

В 2013 году в шести отделениях полиции, входящих в состав межмуниципальных отделов органов внутренних дел, вновь созданы дежурные части п (г. Новоульяновск, р.п. Карсун, р.п. Тереньга, р.п. Старая Майна, р.п. Кузоватово, р.п. Вешкайма). В структуре межмуниципального отдела МВД России «Ульяновский» создано отделение патрульно-постовой службы полиции по обслуживанию Новоульяновска, в структуре уголовного розыска - подразделение по розыску без вести пропавших, в том числе по поиску пропавших детей.

Добавлено: 26 июня 2014 года, 09:17

Изменено: 26 июня 2014 года, 10:07