Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов обсудил с членами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ход реализации партийных проектов в Ульяновской области

Встреча, которая прошла 19 июня, была посвящена вопросам взаимодействия депутатского корпуса и органов исполнительной власти региона.

«Достижение эффективного развития Ульяновской области невозможно без последовательного исполнения Указов Президента РФ и без учета мнений населения, отраженных, в том числе, в наказах избирателей. Партийные программы как раз направлены на максимально полное решение вопросов, больше всего волнующих население», - заявил Губернатор.

На мероприятии также обсуждался ход реализации партийных проектов «Детские сады детям», «Народный парк», «Детский спорт».

Как рассказала первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Алсу Балакишиева, строительство детских садов - одно из наиболее успешных направлений работы по партийной линии. В том числе благодаря усилиям фракции в 2014 году региону выделено более 600 млн рублей. Совместно с Министерством образования и науки определен ряд критериев, исполнение которых необходимо для гарантированного получения средств. В настоящее время определены 16 муниципальных образований, куда в рамках второго транша поступят средства на строительство и ремонт детских садов.

Алсу Балакишиева высказала претензии в адрес ряда руководителей муниципальных образований, где реализация партийного проекта осложнена. В их числе главы администраций Сурского, Старокулаткинского районов, города Новоульяновска и другие.

«В отношении глав администраций этих районов будут проведены служебные проверки, после чего решится вопрос о соответствии их занимаемым должностям», - заявил Губернатор.

В рамках обсуждения вопроса ремонта дорог представители фракции обратились к главе региона с предложением при формировании соответствующих программ в первую очередь учитывать участки, на которые указывали избиратели.

Особое внимание глава региона уделил необходимости контроля за качеством ремонта дорог и обратился к парламентариям с просьбой усилить этот контроль.

В рамках обсуждения задач по благоустройству территории Ульяновской области депутаты высказали готовность принимать участие в проекте «Народный парк».

«В этом году мы выделяем средства на производство и установку 100 детских площадок. Я бы просил вас помочь нам с выбором муниципалитетов, чтобы понимать, где нужно поддержать народную инициативу», - отметил Сергей Морозов.

В рамках проекта «Детский спорт» в 2014 году в регион будет привлечено 16 млн на ремонт школьных спортзалов.

Добавлено: 20 июня 2014 года, 11:17