Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области началась реализация проекта «Народный парк»

Губернатор Сергей Морозов дал ему старт 4 июня в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района.

Как доложил заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, ЖКК и транспорта региона Александр Букин, местные жители выступили с предложением благоустроить парк на территории поселения и сами определили территорию для размещения зоны отдыха. Здесь планируется замостить дорожки, установить сцену, скамейки и урны, обустроить цветники, детскую площадку, зону тихого отдыха, создать аллею новорожденных и выпускников, посадить деревья.

После того, как проект получил одобрение руководства муниципального образования, жители провели уборку данной территории и установили ограждение будущей парковой зоны. Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области совместно с администрацией района разработало концепцию благоустройства зоны отдыха. Реализация проекта началась с посадки голубых елей и разбивки аллеи.

«Это ярчайший пример гражданской активности, заслуживающий не только огромного уважения, но и всемерного поощрения, а также распространения подобного опыта на всю нашу область, - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. - Теперь, рассматривая меры финансовой поддержки для того или иного муниципалитета, мы будем отдавать предпочтение, в первую очередь, тем из них, где люди сами нацелены на улучшение условий своей жизни, где они не только проявляют инициативу, но и предпринимают конкретные практические действия по её реализации. Как это делается в селе Средняя Якушка».

Глава региона рекомендовал в каждом муниципальном образовании области собрать предложения граждан по выбору места размещения зоны отдыха «Народный парк». Планируется, что при реализации проектов для поддержания гражданской инициативы будут вручаться гранты на установку детских игровых площадок.

 

Добавлено: 4 июня 2014 года, 18:14