Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов: «В связи с реформой местного самоуправления необходимо серьезно укреплять кадровый состав в муниципальных образованиях Ульяновской области»

26 мая в ходе аппаратного совещания Правительства глава региона обозначил ряд преобразований данной сфере.

«В связи с предстоящей реформой местного самоуправления резко повышаются требования к профессиональным и личностным качествам руководителей муниципалитетов, - отметил Сергей Морозов. - Основная цель новой реформы – приближение местной власти к населению. Это значит, что муниципальные чиновники должны более ответственно, оперативно и гибко реагировать на нужды и запросы жителей конкретной территории. Кроме того, нам предстоит серьезнейшая работа по выполнению поручений Президента России, связанных с развитием сельских территорий. К сожалению, пока не все чиновники на местах готовы к работе в новых условиях. Поэтому нам необходимо заняться укреплением кадрового состава в муниципалитетах, в том числе, используя механизм ротации».

В связи с этим глава региона озвучил ряд решений в сфере местного самоуправления. В частности члены Правительства и руководители структурных подразделений и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области перезакреплены за муниципальными образованиями. По словам Сергея Морозова, это позволит приблизить муниципалитеты к органам власти по качеству работы.

Так, полномочным представителем Губернатора в Ульяновске назначен его заместитель Михаил Сычев. В Пригородном округе, в который вошли Ульяновский, Сенгилеевский, Чердаклинский районы и Новоульяновск, данную должность занял первый заместитель главы региона – руководитель администрации Губернатора Александр Якунин.

В Заволжском округе (Димитровград, Мелекесский, Новомалыклинский, Старомайнский районы) назначен первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин; в Центральном округе (Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Тереньгульский, Цильнинский районы) – заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин. В Западном округе (Базарно-Сызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Сурский районы) полномочным представителем Губернатора назначен первый заместитель Председателя Правительства области Вильдан Зиннуров; в Южном округе (Новоспасский, Радищевский, Павловский, Николаевский, Старокулаткинский) – заместитель руководителя администрации Губернатора Александр Букин.

Кроме того, в ряд муниципальных образований назначаются специальные представители Губернатора. По словам главы региона, данная мера призвана обеспечить жесткий контроль за выполнением ключевых задач по повышению качества жизни в данных районах.

 

Добавлено: 27 мая 2014 года, 16:53