Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал готовность Ульяновской области к туристическому сезону 2014 года

Глава региона провел соответствующее совещание в селе Новая Беденьга на базе Центра ремесел.

Он сообщил участникам мероприятия об организации новых авиарейсов из Ульяновска, в том числе в Симферополь. По мнению Сергея Морозова, это должно стимулировать как выездной, так и въездной туризм.

Кроме того, в ходе совещания речь шла о необходимости более тесного сотрудничества с Китайской Народной Республикой. 

«Будет серьезным упущением, если мы не воспользуемся благоприятной политической ситуацией и на фоне общероссийского укрепления отношений между двумя странами не активизируем работу по нашим проектам, связанный с развитием туристических контактов с этой страной», - отметил Губернатор.

Напомним, расширение сотрудничества с Китаем курирует лично полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, который 20 мая работал в составе официальной делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, в Шанхае.

Полпред в очередной раз подчеркнул  важность укрепления межличностных контактов с КНР, прежде всего, в молодежной среде. «Мы разработали «дорожную карту» по гуманитарному сотрудничеству: обмену студентами, культурному, образовательному взаимодействию. Это важно, потому что для наших ребят интересна и китайская культура, и язык. С учетом существующих в экономике тенденций азиатское направление имеет приоритет, поэтому молодежь сегодня этим активно интересуется. На следующий год наши ребята поедут в Китай и будут взаимодействовать с китайской молодежью. В течение года мы будем вести обмен студентами, предусмотрена большая программа по сотрудничеству в экономике и гуманитарной сфере», - пояснил Михаил Бабич.  

Как отметил директор ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергей Лаковский, уже в июне в регион приедут деловые туристические делегации из КНР и первые гости гранд-тура «Красный маршрут». Поэтому одной из ключевых задач стало оформление города к новому сезону, обеспечение информирования жителей и гостей области.

«В ближайшее время будут размещены приветственные баннеры с адресом и QR-кодом специализированного интернет-ресурса на территории аэропортов, вокзалов и  других общественных мест для оперативного информирования гостей Ульяновской области о туристических возможностях региона. Будут обновлены рекламные буклеты музеев, сувенирная продукция, событийный календарь», - сообщил Сергей Лаковский.

Кроме того, в ближайшее время совместно с администрацией Ульяновска будут установлены стойки регионального туристско-информационного центра с раздаточными материалами гостиниц, ресторанов, кафе, приглашениями на мероприятия событийно-досугового календаря. Также планируется создать полноценный территориально закрепленный туристско-информационный центр,  первой задачей которого станет организация постоянного сотрудничества с региональными объектами туриндустрии.

Добавлено: 22 мая 2014 года, 12:30