Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области открылись новые направления Президентской программы подготовки управленческих кадров

В этом году начнется обучение по специальностям «сити-менеджмент (управление муниципальными образованиями)», «инновационные стратегии в бизнесе» и «управление развивающейся организацией».

Напомним, вопросы подготовки кадров для системы государственного управления в ПФО курирует аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжье. Так, полпред Михаил Бабич регулярно проводит встречи со слушателями и студентами профильных учебных заведений и различных образовательных программ.

«Такие встречи крайне важны, потому что это - наш капитал, кадровый потенциал, наше будущее. Это инициативные ребята с лидерскими качествами, желающие получить базовые знания в сфере государственного и муниципального управления. Мы стремимся к тому, чтобы никто из тех, кто хочет участвовать в общественно-политической жизни, работать на госслужбе, не потерялся, а регионы в свою очередь получили высококлассных специалистов», - отметил Михаил Бабич.

Целью реализуемой в Ульяновской области уже в течение 16 лет Президентской программы является обновление знаний и совершенствование навыков муниципальных менеджеров в связи с повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью решения новых задач.

Реализация программы финансируется из федерального и регионального бюджетов, а также организациями или за счет собственных средств специалистов.

«В соответствии со схемой финансирования образовательные программы повышения квалификации будут реализовываться в три этапа, каждый из которых должен представлять логически завершенный по содержанию и результатам обучения комплекс. По итогам промежуточной аттестации производится допуск специалистов к следующему этапу. Специалисты, не прошедшие промежуточную аттестацию или показавшие неудовлетворительные результаты, к последующей подготовке не допускаются», - пояснила заместитель Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.

Конкурсный отбор специалистов для обучения по всем типам образовательных программ осуществляется до 10 июля 2014 года.

За период действия программы в Ульяновской области 824 специалиста региона получили дополнительное профессиональное образование в сферах экономики и управления. Из них 54% расширили свои полномочия в должности на прежнем рабочем месте, 43% получили повышение, 18% открыли свой бизнес, 30% прошли бесплатную зарубежную стажировку в Германии, Японии, Италии, Великобритании, Канаде, Франции, США, Швеции, Испании, Греции, Нидерландах, Ирландии.

Добавлено: 15 мая 2014 года, 19:24