Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области планируется пересмотреть размер налога по патентной системе

Такая законодательная инициатива выдвинута по итогам акции «Неделя налоговой помощи». Напомним, проект, проводящийся по инициативе Губернатора Сергея Морозова, стартовал 11 марта в Майнском районе.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания, специалисты УФНС, Росреестра, Корпорации по развитию предпринимательства, Министерства финансов региона, Департамента государственного имущества и земельных отношений, а также представители других муниципалитетов.

«И мы увидели в ходе акции, что для индивидуальных предпринимателей из сельской местности с небольшим годовым оборотом сумма налога по патенту становится невыгодной. По итогам акции принято решение выступить с законодательной инициативой - установить корректирующие коэффициенты доходности по патентной системе налогообложения в соответствии с особенностями места ведения предпринимательской деятельности», - подчеркнула и.о. Министра финансов региона Екатерина Буцкая

Депутаты областного парламента высказались в поддержку данной меры.

«Наша задача – оказать содействие в устранении проблем, которые мешают производить налоговые платежи. С этой целью была организована акция по налоговой помощи. Совместно с Министерством финансов Ульяновской области работали специалисты налоговой службы, и в ежедневном режиме отслеживались все поступления, сравнивались их объемы с показателями прошлых лет. На практике выяснилось, что некоторые предприниматели не платят налоги после регистрации преднамеренно или по причине отсутствия юридического сопровождения. Если налогоплательщик не знает, как уплачивать налоги, от этого возникают проблемы по всем видам доходов, в первую очередь, - в муниципальные бюджеты, которые дефицитны», - пояснила заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева.

Добавлено: 20 марта 2014 года, 16:55