Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области разрабатывают механизмы взаимодействия органов гражданского контроля

Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.

Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.

Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.Встреча Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.

Об этом шла речь 14 марта на встрече Губернатора Сергея Морозова с членами Общественной палаты региона, Палаты справедливости и общественного контроля и руководителями отраслевых экспертных советов.

Сергей Морозов отметил необходимость совершенствования механизмов взаимодействия между институтами гражданского общества. «Экспертные советы во главе с Общественной палатой и Палатой справедливости должны помогать нам мониторить исполнение законов в Ульяновской области. Общественные советы как целостная система позволят быстро отслеживать любые нарушения прав и свобод граждан. Эта система должна быть выстроена так, чтобы ни один нормативно-правовой акт не принимался без предварительного обсуждения в общественных советах», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам Председателя Общественной палаты региона Тамары Девяткиной, процессы формирования институтов общественного контроля, происходящие в Ульяновской области, в целом соответствуют изменениям в российском законодательстве и инициативам Президента России Владимира Путина. «Сергей Морозов давно и всерьез занимается развитием гражданского общества. Сейчас обсуждаются вопросы взаимодействия органов народного контроля, созданных на территории региона, друг с другом. В регионе уже есть Палата справедливости, Общественная палата, экспертные советы при органах власти, есть их представительства в муниципалитетах. Сейчас нужно наладить между ними взаимодействие по горизонтали и вертикали на благо жителей Ульяновской области», - сказала Тамара Девяткина.

Председатель Палаты справедливости и общественного контроля региона Захар Мисанец отметил, что возглавляемое им ведомство уже активно выстраивает взаимодействие с населением, органами власти, системами гражданского надзора. «До 5 апреля будет полностью сформирован областной совет по общественному контролю. Сейчас создаются палаты справедливости и выбираются общественные контролеры в муниципальных образованиях», - рассказал Захар Мисанец. 

Добавлено: 14 марта 2014 года, 16:30

Изменено: 14 марта 2014 года, 16:39