Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Савельев высоко оценил инвестиционную политику Ульяновской области

11 февраля в ходе рабочего визита в регион замминистра осмотрел промзону «Заволжье», а также портовую экономическую зону и обсудил перспективы ее развития с Губернатором Сергеем Морозовым. В ходе встречи было принято решение о преобразовании управляющей компании ПОЭЗ в дочернее предприятие ОАО «ОЭЗ».

«Рад был на месте посмотреть быстрорастущий и показывающий хорошие результаты индустриальный парк «Заволжье». Кроме того, я ознакомился с перспективами развития портовой особой экономической зоны. Уверен, что нахождение этих проектов в непосредственной близости, наличие достаточно большой территории позволит удовлетворить те амбиции, которых недостаточно для развития многих других особых экономических зон. Также хочу отметить огромную роль региональных властей в реализации передовых современных форм привлечения прямых инвестиций. Как показывает практика по строительству особых экономических зон, в том числе и в рамках федеральных проектов, инвестиции растут только там, где неравнодушный губернатор и его команда в ежедневном режиме занимаются привлечением инвестиций и работой с конкретными инвесторами», – отметил Олег Савельев.

В совещании по вопросам развития ПОЭЗ также приняли участие генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области Денис Барышников и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

По словам представителей ОАО «ОЭЗ», реорганизация управляющей компании портовой особой экономической зоны - филиала ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области» в дочернее предприятие позволит ускорить сроки принятия решений по развитию ПОЭЗ, в том числе по строительству инфраструктуры, что в итоге повысит эффективность управления проектом.

Планируется, что процедура преобразования будет завершена в течение месяца.  В марте управляющая компания, учредителями которой станут ОАО «ОЭЗ» и региональное Правительство, представленное ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», начнёт работу.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, это преобразование позволит Правительству Ульяновской области принимать более активное участие в развитии аэропортовой зоны и при необходимости оказывать своевременную поддержку проекту. 

Добавлено: 12 февраля 2014 года, 10:57