Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

До 2015 года все управляющие организации Ульяновской области должны пройти лицензирование

7 февраля Губернатор Сергей Морозов провёл первое в 2014 году заседание Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве. Участники обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

Губернатор отметил необходимость создания комфортных условий проживания на территории Ульяновской области в рамках реализации региональных программ переселения граждан по федеральному закону №185-ФЗ и Региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2014-2044 годах. Глава региона поручил завершить работу над последней к заседанию областного Правительства 17 февраля, на котором она должна быть принята.

Напомним, с 2014 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ участие в Региональной программе капитального ремонта становится обязательным для всех собственников в многоквартирных домах. Обязанность производить взносы на капремонт наступит для них через восемь месяцев с момента принятия Правительством Ульяновской области соответствующей региональной программы. Как доложил директор регионального Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Сергей Гигирев, региональная программа  сформирована на период с 2014 по 2044 годы. Она включает в себя 6680 многоквартирных домов. Документ  проходит процедуру согласования.

Губернатор также напомнил, что в настоящее время в Правительстве РФ рассматривается законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ в части лицензирования управляющих организаций. В соответствии с документом, выдача лицензии производится на уровне субъектов РФ. Глава Ульяновской области заявил, что все управляющие организации региона должны пройти лицензирование до мая 2015 года.

«Каждая управляющая компания должна получить лицензию, потому что с мая будущего года будет введён полный запрет на управление многоквартирным домом без лицензии. При этом если получить её будет весьма сложно, то потерять – достаточно легко. К примеру, компания будет лишаться лицензии на управление конкретным домом всего за два нарушения в год», - сказал Сергей Морозов.

В ходе мероприятия Губернатор вручил региональные награды работникам ЖКХ, отличившимся при ликвидации аварийных ситуаций при аномально низких температурах.

 

Для справки:

Награждённые  работники ЖКХ, отличившиеся при ликвидации аварийных ситуаций при аномально низких температурах: 

- Антонов  Игорь Константинович - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник ЦУС филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети»;

- Арифуллов  Ильхам Ильфратович - слесарь водопроводных сетей 3 разряда Ленинского РЭУ УМУП «Ульяновскводоканал»;

- Гришенькин  Алексей Владимирович - начальник электрических сетей Сурского района;

- Корнилов Николай Михайлович - мастер электрических сетей Старомайнского района Димитровградского ПО;

 - Каяшев Константин Юрьевич -  слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве 5 разряда Ишеевского эксплуатационного газового участка филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», город Новоульяновск;

 - Колбинов Алексей Васильевич - слесарь водопроводных сетей 5 разряда участка по обслуживанию водоводов ЦАДС;

- Колесников  Николай Иванович - заместитель главного инженера по эксплуатации  и ремонтам;

- Китаев Сергей Николаевич - водитель автомобиля 1 класса автотранспортной службы филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», город Ульяновск;

 - Михайлов Николай Алексеевич - мастер по ремонту электрических сетей Майнского района;

Добавлено: 10 февраля 2014 года, 17:20

Изменено: 11 февраля 2014 года, 09:25