Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области в 2014 году начнет работать Служба налоговой помощи

Она призвана участвовать в выявлении и ликвидации коррумпированных схем ухода от налогов, при переводе так называемого «теневого» бизнеса в законное русло, а также содействовать динамичному поступлению платежей в бюджеты всех уровней.

Вопрос организации новой структуры внутри регионального Министерства финансов Сергей Морозов обсудил с экспертами на совещании по повышению эффективности работы финансово-экономического блока Правительства.

«Одной из первоочередных задач бюджетной политики региона является увеличение доходной базы региональной казны. Экономические процессы влияют на доходность бюджета и ставят нас перед необходимостью поиска новых нестандартных решений для улучшения ранее достигнутых показателей. Незнание налогового законодательства часто становится причиной его нарушения, что впоследствии приводит к недопоступлению доходов в бюджет. Таким образом, оказывая налоговую помощь, мы будем дисциплинировать налогоплательщиков, стимулировать своевременное поступление всех платежей в казну, повышать  налоговую грамотность», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

Служба налоговой помощи  заработает в структуре Минфина на базе одного из департаментов уже в 2014 году.

Соответствующие подразделения должны быть созданы и в муниципальных образованиях.

«На местном уровне специалисты будут заниматься не только работой, направленной на увеличение доходов в местные бюджеты, поиск неуплаченных налогов и резервов повышения налоговой базы, но и консультировать индивидуальных предпринимателей», - пояснила исполняющий обязанности Министра финансов региона Екатерина Буцкая.

В ходе совещания глава региона подписал распоряжение о создании координационного совета при Представительстве Ульяновской области в Москве. В его состав войдут члены регионального Правительства, депутаты Законодательного собрания, а также сенаторы и депутаты Федерального собрания, закрепленные за Ульяновской областью. Основной задачей Совета станет укрепление и развитие взаимодействия с федеральными органами власти, с субъектами Российской Федерации, а также развитие международных связей.

«Ульяновская область уже вошла в первую двадцатку регионов страны с очень высоким рейтингом социального самочувствия. Нам необходимо закрепить эти позиции, в том числе с помощью расширения горизонтов, обмениваясь опытом с другими территориями, которые добились успехов в тех или иных сферах», - подчеркнул Сергей Морозов.

Добавлено: 10 января 2014 года, 12:43