Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Открытие Года человека труда пройдет в рамках празднования Дня образования Ульяновской области

Торжественные мероприятия запланированы на 17 января. О готовности региона к открытию Года человека труда Губернатору Сергею Морозову доложил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолий Васильев.

Церемония открытия Года человека труда состоится в Ленинском мемориале. В ней примут участие труженики из всех муниципальных образований. В фойе первого этажа будут развернуты выставочные площадки организаций региона, посвященные реализуемой ими социальной  политике, а также их выдающимся работникам и трудовым династиям.

Напомним, 2014 год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Всего в регионе запланировано проведение порядка 600 мероприятий, направленных на повышение престижа различных профессий, привлечение молодёжи к работе по востребованным на рынке специальностям. Кроме того, в текущем году планируется открыть Аллею трудовой славы: на пилонах будет размещена информацию о полных кавалерах ордена Трудовой Славы и Героях Социалистического труда Ульяновской области.

«Сегодня наш регион уверенно движется вперед, и это, в первую очередь,  заслуга простых ульяновцев, наших земляков, которые честно и усердно работают на благо своей малой родины.  Без преувеличений могу сказать, что именно люди труда – это главное богатство, движущая сила, гордость и опора Ульяновской области, - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. - К сожалению, в последние годы образ героя трудового фронта теряет свою популярность. Считаю это крайне несправедливым. Мы должны восстановить былой престиж рабочих профессий – это одна из основных задач Года человека труда. Кроме того, мы продолжим уделять особое внимание всесторонней поддержке трудового населения: обеспечению достойной заработной платы, всех социальных гарантий и льгот, комфортных и безопасных условий на рабочем месте».

Напомним, за профессиональные успехи жители Ульяновской области получают государственные и региональные награды. В частности, в 2012 году учрежден Знак Губернатора «За трудовую доблесть», который вручается за добросовестную и безупречную работу, высокие показатели в производственной, социально-экономической и научно-исследовательской деятельности, за заслуги в подготовке и воспитании кадров. Этой награды уже удостоены 37 человек.

В 2013 году 4,5 тысячам жителей Ульяновской области присвоено почетное звание «Ветеран труда», имена лучших работников занесены  на доски почета.

Добавлено: 5 января 2014 года, 15:15