Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Представители Ульяновского педагогического университета и сельскохозяйственной академии стали победителями VIII регионального межвузовского конкурса «Молодой учёный года»

Студент инженерного факультета УлГСХА Антон Хохлов стал лучшим в номинации «Технические науки», доцент кафедры ботаники УлГПУ Даниил Фролов – в номинации «Гуманитарные науки».

Напомним, в рамках первого этапа, который состоялся внутри каждого вуза, председатели советов молодых учёных выдвинули претендентов на звание лучшего молодого учёного. Среди 30 кандидатур были выбраны восемь представителей из Ульяновского государственного, педагогического университетов, сельскохозяйственной академии, а также высшего авиационного училища гражданской авиации. Они прошли в очный этап. 

«В финале им предстояло защитить свои проекты и представить конкретные предложения по использованию их на практике. Все они достаточно широко раскрыли весь спектр научных знаний. Этот конкурс мы стараемся проводить ежегодно, начиная с 2006 года. В планах на 2015 год – ввести для победителей денежные премии. Надеюсь, это позволит привлечь к разработке уникальных проектов ещё больше ульяновцев», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

В частности, в рамках очного этапа были представлены инициативы по организации онлайн-курсов для студентов и преподавателей и сохранению биологического разнообразия реки Свияги.

«Чтобы оказаться в числе победителей, я совершил долгий путь. К этой награде я шёл практически девять лет, начиная с 2005 года. В своей работе мне пришлось провести достаточно кропотливую работу, чтобы проанализировать биологическое разнообразие растительного мира бассейна Свияги. Я занимался изучением флоры реки, а конкретно сохранением биологического разнообразия этого интересного объекта. Результаты моего исследования были отражены в многочисленных публикациях и в защите кандидатской диссертации», - отметил доцент кафедры ботаники УлГПУ Даниил Фролов.

Победители и призёры получили грамоты Министерства образования и науки региона и ценные подарки.

 

Для справки

Победители и призёры конкурса «Молодой учёный года»:

В номинации «Технические науки»:

1 место - Антон Хохлов – студент пятого курса Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии;

2 место – Ваган Геворгян – курсант третьего курса Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации;

3 место – Дамир Сабиров – студент пятого курса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

В номинации «Гуманитарные науки»:

1 место – Даниил Фролов – доцент кафедры ботаники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;

2 место – Константин Кузнецов – студент пятого курса Ульяновского государственного университета;

3 место – Наталья Александрова – ассистент кафедры «Экономика, организация и управление на предприятиях» Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Добавлено: 20 декабря 2014 года, 20:09

Изменено: 20 декабря 2014 года, 20:10