Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

В Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информацииВ Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информацииВ Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информацииВ Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информацииВ Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информацииВ Ульяновской области прошли окружные сборы специалистов по защите информации

Мероприятие состоялось в Правительстве региона 18-19 июня. В нем приняли участие руководители подразделений по защите информации аппаратов органов государственной власти субъектов ПФО.

«Обеспечение национальной безопасности в информационной сфере является одним из важнейших направлений деятельности государства, предпринимательского сообщества и гражданского общества. Это обусловлено тем, что в условиях становления информационного общества состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз в этой области, уровень жизни граждан, перспективы социального и экономического развития страны зависят от качества, доступности, безопасности информации и эффективности ее использования. А информационные продукты и услуги составляют определяющую долю  ВВП», - отметил руководитель Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Александр Мартынов.

В рамках сборов управление федеральной службы по техническому и экспертному контролю России по ПФО провело региональный семинар «Организация работ по противодействию иностранным техническим разведкам и технической защите информации в органах власти, органах местного самоуправления, на предприятиях и в организациях».

«Актуальность проведения семинара обусловлена, в первую очередь, динамично меняющимися условиями развития информационно-телекоммуникационной сферы Российского государства и необходимостью выполнения тех задач, которые ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации. Происходящие процессы по информатизации общества требуют чёткого соблюдения требований по защите информации, и эта обязанность ложится на региональные органы власти всех уровней», - сказала первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

 Всего в мероприятии приняли участие порядка 240 человек.

Добавлено: 20 июня 2014 года, 17:28

Изменено: 20 июня 2014 года, 18:10