Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Замдиректора ГНИЦ профилактической медицины Минздрава РФ Руслан Линчак высоко оценил работу по популяризации здорового образа жизни в Ульяновской области

19 мая на базе городской студенческой поликлиники состоялся «круглый стол» по профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни и спортивной медицине. Заседание прошло в рамках 51 межрегиональной научно-практической медицинской конференции. В работе площадки приняло участие более 50 ульяновских врачей различных специальностей: терапевты, кардиологи, врачи профилактической и спортивной медицины, инструкторы по лечебной физкультуре.

В качестве экспертов на площадке выступили заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РФ, д.м.н., доцент Руслан Линчак и главный внештатный специалист Минздрава России в Приволжском федеральном округе по медицинской профилактике Юрий Мальшин.

«Уже больше года наш федеральный исследовательский центр по медицинской профилактике оказывает поддержку Ульяновской области по развитию профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни, - комментирует Руслан Линчак. - В регионе есть позитивные изменения по диспансеризации населения, формированию структур медицинской профилактики. В майской конференции, которая проходит на территории Ульяновской области, я участвую второй год подряд. Регион неизменно принимает гостей на высоком уровне, кроме того, для медицинских специалистов работает большое количество профильных площадок, на которых каждый может выступить и подискутировать. Медицина не стоит на месте, поэтому важно проводить такие мероприятия для обмена передовым опытом».

Кроме того, в этот день на базе Ленинского Мемориала прошел слет волонтеров, которые совместно с региональными лечебными учреждениями принимают участие в мероприятиях по популяризации здорового образа жизни. Специалисты областного центра медицинской профилактики презентовали федеральное движение «Волонтеры – медики» и новые проекты по пропаганде ЗОЖ.

Напомним, в регионе также действуют профилактические проекты «КардиоДесант», «Шаги к здоровью», «Здоровей-ка», агитпоезд, «Уже не модно», «Сердце Победы», «Открой мир здоровья», «Начни с себя», агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». 

Добавлено: 20 мая 2016 года, 17:21