Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области подвели итоги региональных конкурсов среди дружинников

Победители получили памятные дипломы, ценные подарки, денежные премии, форменное обмундирование.

«Всего в конкурсах приняли участие 12 дружин. Победители определялись в трёх номинациях: «Лучшая дружина муниципального образования», «Лучшая добровольная молодёжная дружина» и «Лучший дружинник». Основными критериями оценки стали количество выходов на дежурства, участие в рейдах и акциях, раскрытии преступлений и правонарушений, а также выступления на сходах граждан», - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Как отмечают профильные специалисты, в настоящее время в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве в регионе проводится регистрация дружин в едином реестре. На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 12 дружин, которые с начала декабря уже начали выходить на дежурства.

«Теперь мы обеспечены социальной поддержкой. За каждое дежурство продолжительностью более четырёх часов дружинник получит 600 рублей. Также законом предусмотрены компенсации и выплаты на оздоровление», - сообщил начальник областного штаба добровольных дружин Виктор Герасимов.

 

Для справки 

В номинации «Лучшая дружина муниципального образования» за активное участие в охране общественного порядка и  достигнутые результаты по обеспечению общественной безопасности награждены: 

1. За занятое первое место дипломом и кубком, а также ценным подарком (комплектом компьютерной техники, цветным многофункциональным принтером и набором радиостанций) Тельканов Виктор Михайлович - начальник штаба добровольной дружины открытого акционерного общества «ГНЦ НИИАР» муниципального образования «город Димитровград» Ульяновской области;

2. За занятое второе место дипломом и кубком, а также ценным подарком (комплектом компьютерной техники, чёрно-белым многофункциональным принтером и набором радиостанций) Степанов Александр Геннадьевич - начальник штаба добровольной дружины «Каргинское сельское поселение» муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области;

3. За занятое третье место дипломом и кубком, а также ценным подарком (комплектом компьютерной техники, чёрно-белым принтером и набором радиостанций) Процких Виктор Максимович - начальник штаба добровольной дружины Ульяновского муниципального унитарного предприятия «Ульяновскводоканал» муниципального образования «город Ульяновск».

 

В номинации областного конкурса «Лучший дружинник» за активное участие в охране общественного порядка и достигнутые результаты по обеспечению общественной безопасности награждены:

1. За занятое первое место дипломом и кубком, а также денежной премией в размере 50000 рублей Яшкин Игорь Петрович - член добровольной дружины администрации муниципального образования «Базарносызганское городское поселение» Ульяновской области;

2. За занятое второе место дипломом и кубком, а также денежной премией в размере 30000 рублей Сыроежко Иван Юрьевич ­- член добровольной дружины администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области;

3. За занятое третье место дипломом и кубком, а также денежной премией в размере 20000 рублей Процких Виктор Максимович - член добровольной дружины «Ульяновскводоканал» муниципального образования «город Ульяновск» Ульяновской области.

 

В номинации «Лучшая молодёжная дружина» за активное участие в охране общественного порядка и достигнутые результаты по обеспечению общественной безопасности награждены:

1. За занятое первое место дипломом и 20 комплектами форменного обмундирования от департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области  Шуёнков Дмитрий Сергеевич - командир добровольной молодежной дружины федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А. Столыпина»;

2. За занятое второе место дипломом и 15 комплектами форменного обмундирования от департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Петровский Михаил  Вячеславович - командир добровольной молодежной дружины «Политехник» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный технический университет»;

3. За занятое третье место дипломом и 15 комплектами форменного обмундирования от департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Битяев Сергей  Геннадьевич  - командир Добровольной молодежной дружины «Добровольная дружина УлГУ» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет».

Добавлено: 17 декабря 2014 года, 15:29