Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдёт традиционный ежегодный образовательный форум, направленный на развитие отрасли

Крупные региональные мероприятия будут организованы в течение августа и сентября.

«Этот форум проводится на территории нашего края уже не первый год и зарекомендовал себя эффективной площадкой по разработке новых идей и проектов, а также презентации лучших образовательных практик. Различные тематические мероприятия объединяют тысячи неравнодушных ульяновцев – педагогическую и родительскую общественность, ассоциации учителей, а также талантливую молодёжь. В этом году форум посвящён проектированию будущего регионального образования», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В частности, в рамках форума пройдёт целая серия экспертных совещаний, конференций, семинаров, встреч. Будут рассмотрены такие темы, как подготовка кадров, совершенствование в области воспитания подрастающего поколения, в том числе работа регионального отделения Российского движения школьников, создание областной системы роста педагогов, а также формирование у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью. К примеру, уже 13 августа в Николаевском районе состоится интерактивная мобильная площадка «Десант здоровья. Безопасность ребенка». Она будет проведена с участием волонтёров в формате ток-шоу с элементами социального театра, где будут затронуты темы безопасности молодёжи, пропаганда здорового образа жизни и профилактика социальных заболеваний.

Кроме того, в дни проведения форума специалисты учреждений культуры проведут выездные семинары под названием «Образовательный экспресс». 24 августа они посетят Новоспасский район, 26 августа – Барышский район, 7 сентября – Димитровград, 8 сентября – Майнский район. Данная программа нацелена на повышение квалификации работников путём обмена опытом и профессиональный рост преподавателей. 30 августа в Областной детской школе искусств пройдёт совещание руководителей детских школ искусств по подготовке к новому учебному году. Кроме того, 7 сентября в Димитровградском музыкальном колледжебудет организован педагогический экспресс «Форум-2016», на которомспециалисты Димитровграда, Мелекесского и Чердаклинского районов рассмотрят проблемы музыкального образования.

Планируется, что ряд крупных мероприятий в рамках форума посетит врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте http://mo73.ru/news/sobytiya/plan_meropriyatiy_obrazovatelnogo_foruma_-_2016_13/.

 

Добавлено: 12 августа 2016 года, 18:07