Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

«Урок физкультуры на льду» для ульяновских школьников будут проводить еженедельно

Проект, инициированный Губернатором Сергеем Морозовым, реализуется в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Так, 11 декабря в 10.00 занятие для учащихся Новоуренской, Шумовской, Тимирязевской школ Ульяновского района и школы р.п. Карсун проведёт инструктор по фигурному катанию.

«Идея этого проекта принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Он предложил занимать невостребованные утренние часы в «Волга-Спорт-Арене» учебными мероприятиями. Мы в свою очередь нашли понимание со стороны администрация ледового дворца и приступили к реализации проекта. Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года не за горами. И школьники, в том числе из поселений региона, именно та аудитория, на кого в основном направлено проведение этого крупного спортивного соревнования. На уроках мы рассказываем о данном виде спорта, знакомим с правилами игры, его основами, историей, а уже в конце урока даём возможность поиграть в русский хоккей. Надеюсь, Министерство образования и науки увидит в этом мероприятии позитивную составляющую и включит такие уроки в программу обучения», - отметил руководитель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. 

Напомним, первый «Урок физкультуры на льду» был организован 4 декабря. Занятие для учащихся Ундоровского и Ишеевского лицеев провели Сергей Осипов, консультант по физической культуре и спорту администрации Ульяновского района Сергей Гвоздков, а также ветераны хоккея с мячом: заслуженный мастер спорта Николай Афанасенко и мастер спорта международного класса Дмитрий Козлов. Они познакомили школьников с базовыми упражнениями. Учащиеся освоили такие элементы катания, как движение вперёд лицом и спиной, торможение и разворот. Кроме того, в программу урока вошли эстафеты и игровые упражнения из хоккея с мячом.

«Дети довольны и счастливы, эмоции у всех только положительные, Главное в этом мероприятии - дать ребятам возможность попробовать себя. Это в свою очередь позволит приучить их к регулярным занятиям физкультурой и спортом», - прокомментировал Сергей Гвоздков.

По мнению Николая Афанасенко, такие уроки очень полезны для детей. «Во время эстафет было видно, как в них проснулись азарт и желание кататься», - сказал Николай Афанасенко.

Добавлено: 11 декабря 2014 года, 00:20

Изменено: 11 декабря 2014 года, 10:19