Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Руководитель департамента производственной кооперации Объединенной двигателестроительной корпорации Петр Васильев: «Предприятия Ульяновской области являются надежными партнерами, с которыми необходимо расширять сотрудничество»

Представители ОДК и Пермского моторного завода осмотрели индустриальный парк «Заволжье» и производственные предприятия «Утес», «АэроКомпозит-Ульяновск», «Халтек», «УАЗ-Техинструмент», «Фрест», «Форш», УНТЦ «ВИАМ».

Члены делегации обсудили возможность строительства завода авиадвигателей на территории особой портовой экономической зоны.

 «В ходе встречи намечено два основных направления сотрудничества Ульяновской области с коллегами из Москвы и Перми. ПОЭЗ может стать отличной площадкой для изготовления авиадвигателей и деталей для самолетов МС-21 и Ил-114. Принято решение еще раз провести встречу с участием членов Объединенной авиастроительной корпорации. Кроме того, Пермский моторный завод заинтересован в производстве отдельных комплектующих на базе ульяновских машиностроительных предприятий. Все это позволит создать дополнительную загрузку предприятий и положительно скажется на развитии нашего региона», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Как отметил руководитель Департамента производственной кооперации ОАО «ОДК» Петр Васильев у Объединенной двигателестроительной корпорации есть потребность в размещении заказов на производство не менее 15 тысяч позиций комплектующих.

 

Для справки

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» – интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации «ОБОРОНПРОМ».

ОАО «Пермский моторный завод» – предприятие полного технологического цикла, специализирующееся на серийном производстве  авиадвигателей для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. С 2008 года завод входит в состав ОАО «ОДК».

Добавлено: 9 декабря 2014 года, 17:26

Изменено: 19 декабря 2014 года, 15:27