Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновск официально стал столицей XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом

На ЧМ-2015 в Хабаровске на арене «Ерофей» состоялась презентация региона, принимающего соревнования в следующем году. Легендарный вратарь Владислав Третьяк вручил первому заместителю Губернатора – руководителю администрации Губернатора Ульяновской области Александру Якунину флаг Международной федерации бенди, символизирующий передачу эстафеты проведения мировых чемпионатов.

«Мы благодарны Международной федерации хоккея с мячом и понимаем всю ту ответственность, которая ложится на наши плечи. И хочется заверить, что подготовка к чемпионату уже началась. По поручению Губернатора Сергея Морозова мы специально прибыли в Хабаровск, чтобы ознакомиться с инфраструктурой и всей организационной подготовкой, которая была проведена здесь. В своё время мы обещали FIB построить крытый стадион и мы его построили - всего за полтора года! Уверен, Ульяновск преобразится к чемпионату мира - в подготовке задействованы все службы города. Принимать участников и гостей чемпионата будут два аэропорта, имеющие статус международных. Мы возьмём всё лучшее, что было в Хабаровске, и сделаем всё, чтобы гостям было комфортно в Ульяновской области», - заявил Александр Якунин в своём приветственном слове.

В состав делегации вошли Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, заместитель Министра физической культуры и спорта региона Наталья Пряникова, мэр Димитрограда Николай Горшенин, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, председатель совета директоров «Свияжской строительной компании» Павел Батров, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко и многие другие.  

«В течение недели мы провели ряд встреч, в ходе которых получили много информации и богатый опыт, которые будут использоваться при подготовке и проведении чемпионата мира. Очень запомнилась экскурсия в музей хоккея с мячом, который расположен прямо в спорткомплексе «Ерофей». Мы увидели множество исторических фотографий и уникальных экспонатов, например хоккейный конёк, изготовленный из камня», - отметила Наталья Пряникова.

Хабаровчанам и гостям игр этого года представители делегации презентовали талисман будущих соревнований – Колобка. Кроме того, Александр Якунин вручил генеральному секретарю Международной федерации бенди Бо Ньюману сувенир из знаменитого ульяновского камня симбирцита, пригласив всех на ЧМ-2016.

Добавлено: 6 апреля 2015 года, 17:43