Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

26 ноября – Всемирный день информации

Уважаемые работники информационной отрасли, дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вот уже в 23 раз мы отмечаем Всемирный день информации. Этот замечательный праздник появился в начале девяностых годов, на заре бурного роста компьютерных технологий и телекоммуникаций, полностью изменивших мир и качество жизни. Все мы активно пользуемся достижениями технической эры, в которых воплотились самые смелые мечты. В кратчайшие сроки из чуда обыденностью стали оптоволоконная и сотовая связь, теперь можно из любой точки земного шара мгновенно дозвониться в самый отдаленный уголок, увидеть собеседника, даже если он находится за океаном. Нам открыт доступ к богатствам лучших библиотек, сокровищницам знаменитых музеев, колоссальным объемам сведений по самым различным отраслям.  Интернет давно стал привычным и совершенно необходимым инструментом работы, учебы и общения.

Практически вся территория Ульяновской области уже охвачена бесплатным цифровым телевидением, а кабельное и спутниковое работают в регионе  уже десятилетия. Почти везде есть Интернет, а широкополосный доступ к нему скоро откроется и в населенных пунктах даже с малой численностью населения. Все эти важнейшие для промышленности, бизнеса, сельского хозяйства, социальной сферы и культуры возможности – огромная заслуга тех, кто разрабатывает, внедряет и прокладывает новейшие информационные технологии, модернизируя экономику и улучшая инвестиционный климат региона.

От всей души желаю сотрудникам и ветеранам, стоявшим у истоков создания современной информационной отрасли, большого счастья, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всем, новых творческих достижений в динамично развивающемся цифровом мире.   

 

Губернатор Ульяновской области                                  С.И. Морозов 

Добавлено: 24 ноября 2016 года, 13:23