Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

1 октября – Международный день пожилых людей

Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки – все представители старшего поколения! В первый октябрьский день примите самые теплые и искренние поздравления с праздником.

Сегодня мы по уже сложившейся доброй традиции чествуем всех тех, кто на своих плечах вынес все неимоверные тяготы прошлых десятилетий, спас нашу Родину в лихолетье войн и кризисов. Тех, кто принес нам Великую Победу, восстанавливал страну после Второй мировой, отправил человека в космос, создавал современную индустрию, медицину, науку и культуру, воспитал новые поколения талантливых и работящих граждан России. В их числе замечательные строители, рабочие и труженики села, инженеры, ученые, конструкторы, учителя, врачи, поэты, спортсмены – представители всех профессий.  

Вклад старшего поколения в развитие и процветание Ульяновской области и всей нашей страны бесценен. Тысячи  предприятий, современные транспорт и связь, школы и детсады, университеты, творческие и научные открытия – все это закладывалось и создавалось теми, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе. И мы благодарны представителям старшего поколения за их мудрые советы, помощь в принятии верных решений.

Сегодня в Ульяновской области проживает почти 330 тысяч представителей старшего возраста – это настоящий «золотой фонд» региона, наша гордость и слава. Драгоценный опыт ветеранов очень важен для детей и молодежи. Вы передаете им знания и навыки, которых не найти ни в одном учебнике или пособии. Тем важнее для подростков и будущих специалистов ваши мудрость, кругозор и наработанный за десятилетия колоссальный объем информации. Ведь вы создавали подлинную историю региона и всей нашей великой страны.

Ваши тепло, участие, доброта, умение выслушать, ободрить молодежь, помочь советом и поступком согревают нас всегда. Низкий  поклон за мужество, добро, мудрость и самоотверженность! Желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, поддержки и понимания родных и близких. 

 

Врио Губернатора Ульяновской области

С.И. Морозов       

Добавлено: 28 сентября 2016 года, 16:21