Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

12 сентября – День программиста в России

Дорогие друзья!

В этот день по уже установившейся доброй традиции мы поздравляем представителей одной из наиболее востребованных и перспективных профессий последних десятилетий. Стремительное развитие информационных технологий требует и систематического обновления техники, развития современного высокотехнологичного оборудования, а также новых креативных решений для движения отрасли вперед. В руках программистов разработка программного обеспечения, автоматизация современных процессов, а значит, повышение скорости работы и рост производительности труда.

Для специалистов ИТ-отрасли имеет первостепенное значение владение навыками самообразования, чтобы после получения основного диплома идти в ногу со временем и не терять квалификацию. Учиться в этой сфере приходится особенно много и непрерывно, но  спрос на таких специалистов сегодня большой. Российские профессионалы считаются наиболее сильными в этой отрасли,  и Ульяновская область здесь занимает передовые позиции. В регионе работают более ста профильных компаний, многие из которых давно и хорошо  известны за рубежом, вплоть до знаменитой Кремниевой долины в Калифорнии. В Ульяновске ежегодно  проводятся ИТ-мероприятия международного уровня, такие как «РИФ. Технологии», «Стачка» и ULCAMP. Регион стал важным центром выработки идей, влияющих на дальнейшее динамичное развитие информационной сферы. 

Одно из таких событий состоится первого октября - Всероссийская конференция «РИФ. Технологии». На мероприятие соберутся талантливые молодые программисты, чтобы поделиться своими знаниями, видением решения существующих и будущих проблем ИТ-отрасли.

Правительство региона поддерживает  идеи, способствующие техническому и технологическому  развитию. На территории Ульяновской области введены уникальные льготы по налогообложению для ИТ-компаний,  создан Фонд развития информационных технологий, открываются новые ИТ-лицеи. Для обучения будущих программистов и других специалистов в области информационных технологий  с нового учебного года к уже существующим прибавились лицейские классы в шести районах: Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Майнском и Старокулаткинском, а также новый ИТ-лицей на базе УлГТУ.

Уважаемые программисты и все работники отрасли! С праздником вас! Желаем новых успехов в профессии, творческо-технического вдохновения, крепкого здоровья и удачи!

 

Правительство Ульяновской области

Добавлено: 9 сентября 2016 года, 18:15

Изменено: 14 сентября 2016 года, 10:50