Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

22 декабря – День энергетика

 

Уважаемые сотрудники и ветераны энергетической отрасли Ульяновской области!

В уходящем году перед топливно-энергетической системой были поставлены серьезные задачи по модернизации оборудования электросетевых компаний, обеспечению надежности энергоснабжения потребителей региона. Сегодня мы можем сказать, что высокий профессионализм и ответственность сотрудников топливно-энергетического комплекса позволили выполнить все поставленные задачи. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы продолжили модернизацию системы ТЭК Ульяновской области, реконструируются действующие котельные, устанавливаются новые виды источников теплоснабжения.

Вместе с вами, опытными и высококвалифицированными специалистами, мы не боимся ставить новые цели. Например, именно в этом году силами нашего государственного предприятия «Облкомхоз» была спроектирована и изготовлена первая в регионе мобильная котельная на базе котла российского производства. Новый передвижной теплоисточник сможет обеспечивать теплом и горячей водой различные объекты, в том числе больницы, детские сады, многоквартирные дома на случай инцидента на сетях теплоснабжения. Также в текущем году мы внедряем на территории Ульяновской области альтернативные источники теплоснабжения, в частности, блочно-модульные котельные, котлы наружного размещения, приставные котлы. На данный момент, уже разработана программа модернизации теплоисточников на 2016 год. В нее включено 17 объектов – 11 блочно-модульных и шесть приставных котельных. Большая работа проводится электросетевыми компаниями для надежности электроснабжения потребителей. Например, завершена реконструкция подстанции «Заволжская» на Нижней Террасе города Ульяновска, что обеспечит микрорайон областного центра дополнительным источником электроснабжения на случай отключения основной линии.

Уверен, что ответственность, профессионализм и большой опыт будут и дальше помогать  в решении поставленных перед вами задач. Ведь именно от вашей работы зависит тепло и комфорт в домах жителей всего региона!

Желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья и удачи!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                 С.И. Морозов

Добавлено: 18 декабря 2015 года, 13:08