Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

9 декабря - День Героев Отечества

Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! 

Россия - героическая страна, в истории которой было много непростых военных событий. Сегодня мы чествуем людей, получивших высшую степень отличия за заслуги перед государством и обществом, за свершение геройского подвига. Защита Родины всегда была священным долгом и почетной миссией доблестных героев.

Мы часто говорим о патриотизме и важности сохранения памяти об истории не только России, но и своей родной Ульяновской области. Каждый из нас, так или иначе, причастен к истории. И знать своих героев должен каждый человек. Отрадно, что на территории Ульяновской области Аллея, посвященная пионерам-героям, была открыта одна из первых в России. Весной этого года на вечное хранение мы передали копии Знамени Победы 35 ульяновским школам, носящим имена Героев Отечества. Принимая участие в акции «Бессмертный полк», реализуя проекты «1418 огненных верст» и «Пост №1», а также возрождая ряд других инициатив, мы стремимся внести свой вклад в увековечивание памяти подвига героев Отечества. Мы надеемся и верим, что молодое поколение будет и дальше преумножать Славу нашей великой России, а может быть, кто-то станет новыми героями страны.

В этот день мы отдаем дань памяти не только предкам, совершившим героический подвиг, но и чествуем ныне живущих Героев Отечества. На сегодняшний день в Ульяновской области проживает десять Героев Социалистического Труда, один - Герой России, пять - полных кавалеров ордена Трудовой Славы (трёх степеней).

Дорогие друзья! День Героев Отечества для тех, кто ставит интересы Родины выше своих, те, кто в любую минуту готов встать на защиту русского народа и подтверждают это не словом, а делом. Мы будет делать все необходимое, чтобы заслуженные люди региона были окружены почетом, заботой и вниманием. От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия, активного долголетия!

 

 

Губернатор - Председатель
Правительства Ульяновской области                                                                С.И. Морозов

Добавлено: 9 декабря 2015 года, 16:33

Изменено: 9 декабря 2015 года, 16:34