Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

13 ноября - Международный день слепых

Уважаемые земляки!

Мы не должны забывать о том, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в заботе и внимании со стороны окружающих, в помощи близких им людей. Международный день призывает каждого из нас помнить о том, что мы всегда должны помогать этим людям в социальной адаптации, в их творческой и профессиональной реализации.

Сегодня в Ульяновской области проживает более 3500 человек с нарушениями органов зрения - это 3% от общего количества граждан с ограниченными возможностями здоровья, и наш общий долг помогать им во всех начинаниях и стремлениях. Украшайте душу добрыми делами, и пусть милосердие, сострадание и любовь будут постоянными спутниками вашей жизни.

Традиционно в этот день мы проводим ряд мероприятий, направленных на решение проблемы социальной изоляции людей с ограниченными возможностями зрения. Накануне Международного дня слепых 12 ноября в Доме культуры Всероссийского общества слепых состоится IV Молодёжный форум, где пройдут выставки декоративно-прикладного искусства, технических средств реабилитации, мастер-классы, обсуждение новых форм работы специальной библиотеки для слепых.

Также на территории региона состоится ставший уже традиционным месячник "Белая трость". В его рамках запланированы консультации специалистов по мерам социальной поддержки, выезды мобильных бригад, экскурсии и выставки работ прикладного народного творчества инвалидов по зрению.

Дорогие друзья, спасибо вам за вашу силу духа, терпение и стремление жить полноценной жизнью. Счастья вам, благополучия, сердечного тепла от близких и окружающих вас людей!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                     С.И. Морозов 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                        А.А. Бакаев 

Добавлено: 10 ноября 2015 года, 14:25