Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

4 ноября – День народного единства

Этот день наполнен для нас особым смыслом и энергетикой. Этот достаточно молодой российский праздник упирается своими корнями в глубокую историю, отдавая дань памяти событиям 1612 года. Безусловно, особое значение День народного единства приобретает в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год национальной памяти и славы в Ульяновской области. Этот день призван ещё раз напомнить нам о том, что мы с вами граждане великой страны со славной историей. При этом только бережное сохранение истории, почитание предков и искренняя, непоколебимая гордость за великие достижения многих поколений россиян являются залогом уверенного будущего.

Ульяновская область - многонациональный регион, в котором издавна сложились традиции добрососедских отношений между многочисленными народами, проживающими на территории края. Спасибо вам, ульяновцы, за толерантное отношение, дружелюбие и уважение к представителям других национальностей.

Дорогие земляки, сегодня мы с гордостью говорим, что все мы - россияне, и мы едины в нашем огромнейшем желании иметь успешное настоящее и счастливое будущее для нашей Родины. Мы сможем добиться и добиваемся этого только сообща, только совместным ежедневным трудом. Отрадно, что многое нам уже удалось сделать, но нам предстоит ещё больше свершений! Искренне желаем каждой семье нашего региона взаимопонимания и мира, ведь именно крепкие семьи являются оплотом единого народа и сильной страны. С праздником!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                       С.И. Морозов 

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                        А.А. Бакаев 

Главный федеральный инспекторпо
Ульяновской области                                                                        В. П. Козин 

Добавлено: 27 октября 2015 года, 10:29